Wednesday, January 28, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. एजुकेशन
  3. परीक्षा
  4. NEET और JEE परीक्षा के दिन मुम्बई में परीक्षार्थियों को उपनगरीय ट्रेनों से यात्रा की अनुमति

NEET और JEE परीक्षा के दिन मुम्बई में परीक्षार्थियों को उपनगरीय ट्रेनों से यात्रा की अनुमति

रेल मंत्री पीयूष गोयल ने सोमवार को कहा कि रेलवे नीट और जेईई की परीक्षाओं में शामिल होने जा रहे विद्यार्थियों एवं उनके अभिभावकों को परीक्षा के दिन मुम्बई में विशेष उपनगरीय सेवाओं से यात्रा करने की अनुमति देगा।

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Sep 02, 2020 12:16 pm IST, Updated : Sep 02, 2020 12:31 pm IST
NEET and JEE examination Candidates are allowed to travel by suburban trains in Mumbai on the day of- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO Candidates are allowed to travel by suburban trains in Mumbai on the day of NEET and JEE examination

नई दिल्ली। रेल मंत्री पीयूष गोयल ने सोमवार को कहा कि रेलवे नीट और जेईई की परीक्षाओं में शामिल होने जा रहे विद्यार्थियों एवं उनके अभिभावकों को परीक्षा के दिन मुम्बई में विशेष उपनगरीय सेवाओं से यात्रा करने की अनुमति देगा। उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘ नीट और जेईई परीक्षाओं में शामिल होने जा रहे विद्यार्थियों का सहयोग करते हुए रेलवे ने उन्हें और उनके अभिभावकों को परीक्षा के दिन मुम्बई में विशेष उपनगरीय सेवाओं से यात्रा करने की अनुमति दी है।

सामान्य यात्रियों से यात्रा नहीं करने का अनुरोध किया जाता है।’’ राष्ट्रीय अर्हता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) 13 सितंबर को होने जा रही है जबकि अभियांत्रिकी प्रवेश परीक्षा जेईई मुख्य एक से छह सितंबर तक कराने की योजना बनायी गयी है। करीब 8.58 लाख विद्यार्थियों ने जेईई मुख्य के लिए तथा 15.97 लाख विद्यार्थियों ने नीट के लिए पंजीकरण कराया है। कोरोना वायरस महामारी के चलते ये परीक्षाएं दो बार टाली जा चुकी हैं।

 
 

Latest Education News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Exams से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें एजुकेशन

Advertisement
Advertisement
Advertisement