1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. लोकसभा चुनाव 2019
  4. जानें, अखलाक के गांव में हुई रैली में क्या बोले CM योगी आदित्याथ

जानें, अखलाक के गांव में हुई रैली में क्या बोले CM योगी आदित्याथ

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 01, 2019 06:42 am IST,  Updated : Apr 01, 2019 06:43 am IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को गौतमबुद्धनगर के बिसहड़ा गांव में एक रैली को संबोधित किया।

At Akhlaq's village, Yogi Adityanath says government working for all but no appeasement- India TV Hindi
At Akhlaq's village, Yogi Adityanath says government working for all but no appeasement | Facebook File

नोएडा: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को गौतमबुद्धनगर के बिसहड़ा गांव में एक रैली को संबोधित किया। भारतीय जनता पार्टी के नेता योगी ने इस रैली में कहा कि मोदी सरकार समाज के सभी वर्गों के लिए काम करती है। आपको बता दें कि बिसहड़ा वही गांव है जहां गोमांस के शक में 2015 में मोहम्मद अखलाक की पीट-पीट कर हत्या कर दी गई थी। आदित्यनाथ ने पिछली सरकारों पर जाति के आधार पर लोगों को बांटने और ‘तुष्टिकरण की राजनीति’ करने का आरोप लगाया।

सूबे के मुखिया ने आरोप लगाया कि समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी सिर्फ अपने परिवारों के विकास के लिए काम करती हैं। आदित्यनाथ ने रैली में कहा, ‘मई 2014 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद, हमारी सरकार ने कहा था कि यह किसी व्यक्ति, परिवार, जाति या धर्म के लिए काम नहीं करेगी, बल्कि गांवों, गरीबों, युवाओं, महिलाओं, किसानों और समाज के हर तबके लिए काम करेगी।’

इस रैली में विशाल राणा समेत पीट-पीट करने हत्या करने के तीन-चार आरोपी भी मौजूद थे। मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले बिना रोक टोक के राज्य में अवैध बूचड़खाने चल रहे थे। उन्होंने कहा, ‘कौन नहीं जानता बिसहाड़ा में क्या हुआ? सबको पता है।’ उन्होंने कहा, ‘कितने शर्म की बात है कि समाजवादी सरकार ने तब भावनाओं को दबाने की कोशिश की और मैं कह सकता हूं कि हमारी सरकार बनते ही हमने अवैध बूचड़खानों को बंद कराया।’ (भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Lok Sabha Chunav 2019 से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024