Wednesday, January 21, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. लोकसभा चुनाव 2019
  4. इस बार के मुकाबले से ज्यादा कठिन था 2014 का मुकाबला: शशि थरूर

इस बार के मुकाबले से ज्यादा कठिन था 2014 का मुकाबला: शशि थरूर

केरल के संसदीय क्षेत्र के नेता और कांग्रेस प्रत्याशी शशि थरूर इस चुनाव में हैट्रिक लगाने की तैयारी में हैं। उन्होंने शनिवार को कहा कि 2014 का मुकाबला इस बार के मुकाबले से ज्यादा कठिन था।

Reported by: IANS
Published : Apr 20, 2019 05:11 pm IST, Updated : Apr 20, 2019 05:11 pm IST
shashi tharoor- India TV Hindi
shashi tharoor

तिरुवनंतपुरम: केरल के संसदीय क्षेत्र के नेता और कांग्रेस प्रत्याशी शशि थरूर इस चुनाव में हैट्रिक लगाने की तैयारी में हैं। उन्होंने शनिवार को कहा कि 2014 का मुकाबला इस बार के मुकाबले से ज्यादा कठिन था।

थरूर ने कांग्रेस कार्यकारिणी के सदस्य ए. के. एंटनी की उपस्थिति में मीडिया से कहा, "आखिरी बार (2014) मुकाबला कठिन था, क्योंकि तब चरित्र का हनन किया गया था। तब मोदी लहर थी, लेकिन इस बार कोई मोदी लहर नहीं है।"

इस बार थरूर का मुकाबला मिजोरम के पूर्व राज्यपाल और भाजपा प्रत्याशी कुम्मनम राजशेखरन और भाकपा के विधायक और पूर्व राज्यमंत्री सी. दिवाकरन के साथ है। 2014 में थरूर 15000 मतों से और 2009 में 99,987 मतों से विजयी हुए थे।

उन्होंने कहा, "मोदी ने लोगों को जो सपने दिखाए उसे पूरा करने में वह असफल रहे। मैं यह मानता हूं कि 2014 की तरह इस बार भी मुकाबला त्रिकोणीय है, लेकिन प्रभावशाली अभियान से हम ऊपर उठे हैं और हम उन्हें जवाब देने में सक्षम हैं।"

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Lok Sabha Chunav 2019 से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024

Advertisement
Advertisement
Advertisement