1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. इलेक्‍शन न्‍यूज
  4. 'सभी महिलाओं को हर महीने देंगे 1000 रुपये', पंजाब में अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान

'सभी महिलाओं को हर महीने देंगे 1000 रुपये', पंजाब में अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 22, 2021 03:25 pm IST,  Updated : Nov 22, 2021 05:00 pm IST

अरविंद केजरीवाल ने यह भी कहा है कि बुजुर्ग महिलाओं को पेंशन से अलग 1000 रुपए दिए जाएंगे।

'सभी महिलाओं को हर महीने देंगे 1000 रुपये', पंजाब में अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान- India TV Hindi
'सभी महिलाओं को हर महीने देंगे 1000 रुपये', पंजाब में अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान Image Source : ANI

Highlights

  • पंजाब के मोगा में अरविंद केजरीवाल की बड़ी घोषणा
  • चुनाव को ध्यान में रखते हुए महिलाओं के लिए किया ऐलान
  • सरकार बनने पर 18 साल से ऊपर की सभी महिलाओं को हर महीने 1000 रुपये दिया करेंगे

मोगा। पंजाब चुनाव को ध्यान में रखते हुए आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बड़ी घोषणा की है। अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि उनकी सरकार बनने पर पंजाब में सभी व्यस्क महिलाओं को हर महीने 1000 रुपये दिए जाएंगे। इसके साथ ही, अरविंद केजरीवाल ने यह भी कहा है कि बुजुर्ग महिलाओं को पेंशन से अलग 1000 रुपये मिलेंगे।

केजरीवाल ने मुफ्त सेवाओं के अपने वादों की सूची में एक और वादा जोड़ते हुए कहा, "अगर हम 2022 में पंजाब में सरकार बनाते हैं, तो हम राज्य की हर उस महिला को, जिसकी उम्र 18 साल से अधिक है, 1000 रुपये प्रति माह देंगे। अगर किसी परिवार में 3 महिला सदस्य हैं तो प्रत्येक को 1000 रुपये मिलेंगे। यह दुनिया का सबसे बड़ा महिला सशक्तिकरण कार्यक्रम होगा।"

केजरीवाल इससे पहले आगामी विधानसभा चुनाव में पार्टी के सत्ता में आने पर पंजाब में हर घर को 300 यूनिट बिजली मुफ्त देने, 24 घंटे बिजली आपूर्ति उपलब्ध कराने और सरकारी अस्पतालों में उपचार एवं दवाएं नि:शुल्क मुहैया कराने का भी वादा कर चुके हैं।

केजरीवाल दो दिवसीय दौरे पर सोमवार को पंजाब आए हैं। ‘आप’ के ‘मिशन पंजाब’ के तहत केजरीवाल आगामी राज्य विधानसभा चुनावों के लिए समर्थन जुटाने के मकसद से अगले एक महीने में राज्य के विभिन्न स्थानों का दौरा करेंगे। 

‘आप’ का गठन 2012 में हुआ था और यह पिछले विधानसभा चुनाव में मुख्य विपक्षी दल बनी थी, लेकिन पार्टी नेताओं ने स्वीकार किया था कि उन्हें पंजाब में पार्टी से और भी बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024