1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. इलेक्‍शन न्‍यूज
  4. निर्णय नहीं लेने दिए तो ईंट से ईंट बजा दूंगा, हाईकमान को कहकर आया हूं: नवजोत सिंह सिद्धू

निर्णय नहीं लेने दिए तो ईंट से ईंट बजा दूंगा, हाईकमान को कहकर आया हूं: नवजोत सिंह सिद्धू

 Published : Aug 27, 2021 01:20 pm IST,  Updated : Aug 27, 2021 04:22 pm IST

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सिद्धू बोल रहे थे कि वे पार्टी हाईकमान को कहकर आए हैं कि वे पंजाब की जनता की आस पर अगर खरे उतरते हैं तो अगले 20 साल तक कांग्रेस को राजनीति में नीचे नहीं आने दूंगा

सिद्धू ने कहा कि...- India TV Hindi
सिद्धू ने कहा कि निर्णय नहीं लेने दिए तो ईंट से ईंट बजा दूंगा Image Source : PTI

अमृतसर: पंजाब कांग्रेस में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू और मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिहं के बीच मचा घमासान अभी कम नहीं हुआ है कि सिद्धू का एक और बयान सामने आया है जिसमें उन्होंने एक तरह से पार्टी के शीर्ष नेतृत्व को धमकाने वाले लहजे में बात की है। अमृतसर में एक कार्यक्रम के दौरान सिद्धू यह कहते हुए नजर आए हैं कि, "मैं पार्टी हाई कमान को एक ही बात कहकर आया हूं कि अगर मुझे निर्णय नहीं लेने दोगे तो ईंट से ईंट बजा दूंगा।"

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सिद्धू बोल रहे थे कि वे पार्टी हाईकमान को कहकर आए हैं कि वे पंजाब की जनता की आस पर अगर खरे उतरते हैं तो अगले 20 साल तक कांग्रेस को राजनीति में नीचे नहीं आने दूंगा, लेकिन अगर मुझे निर्णय नहीं लेने दोगे तो ईंट से ईंट बजा दूंगा। कार्यक्रम के दौरान सिद्धू ने यह भी कहा कि राजनीति गंदी हो गई मैली हो गी धंधा बन गया है। 

इस बीच खबर ये ही है कि आपत्तिजनक बयान की वजह से सुर्खियों में आए सिद्धू के सलाहकार मालविंदर माली ने सलाहकार के पद से त्यागपत्र दे दिया है। हालांकि माली ने खुद को कैप्टन अमरिंदर सिंह, कुछ कांग्रेस, भाजपा और आप नेताओं से खुद को जान का खतरा भी बताया है। माली ने अपने बयान में कहा है कि, "अगर मेरा कोई जानी नुकसान होता है तो इसके लिए कैप्टन अमरिंदर सिंह, पंजाब के कैबिनेट मिनिस्टर विजेंद्र सिंगला, पंजाब के सांसद मनीष तिवारी, पंजाब के पूर्व डिप्टी सीएम सुखबीर सिंह बादल, पूर्व कैबिनेट मिनिस्टर बिक्रमजीत सिंह मजीठिया और बीजेपी के सुभाष शर्मा, आम आदमी पार्टी के राघव चड्ढा तथा जरनैल सिंह जिम्मेदार होंगे" 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024