1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. इलेक्‍शन न्‍यूज
  4. किसी के खांसने तक की जानकारी रखने वाले मोदी ने नहीं ली पीड़ित किसानों की सुध: प्रियंका

किसी के खांसने तक की जानकारी रखने वाले मोदी ने नहीं ली पीड़ित किसानों की सुध: प्रियंका

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 27, 2022 08:55 pm IST,  Updated : Feb 27, 2022 08:55 pm IST

प्रियंका गांधी ने बलरामपुर के उतरौला में कांग्रेस प्रत्याशी धीरेंद्र सिंह के समर्थन में आयोजित एक चुनावी जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री को लोग अंतरयामी और सर्वज्ञानी कहते हैं।

Priyanka Gandhi- India TV Hindi
Priyanka Gandhi Image Source : PTI

बलरामपुर (उत्तर प्रदेश): कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधते हुए रविवार को कहा कि 'अंतरयामी' और 'सर्वज्ञानी' कहे जाने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को किसी देश के राष्ट्रपति को खांसी आने की जानकारी मिल जाती है लेकिन उन्होंने परेशानहाल करोड़ों किसानों और छुट्टा जानवरों के संकट की कोई सुध नहीं ली। प्रियंका ने बलरामपुर के उतरौला में कांग्रेस प्रत्याशी धीरेंद्र सिंह के समर्थन में आयोजित एक चुनावी जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री को लोग अंतरयामी और सर्वज्ञानी कहते हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘जब किसी देश के राष्ट्रपति को खांसी आ जाती है तो उन्हें जानकारी हो जाती है, लेकिन देश के लाखों किसान धरने पर बैठे रहे या प्रदेश के करोड़ों किसानों के खेत छुट्टा जानवर चर जाते रहे, मगर प्रधानमंत्री को न तो खबर हुई और न कोई सुध ली। आज वह चुनाव में आकर बड़े-बड़े वायदे कर रहे हैं।'' उन्होंने प्रधानमंत्री के 'नमक' वाले बयान पर कटाक्ष करते हुए कहा ''जब नेता की यह मानसिकता हो जाती है कि जनता उसका नमक खा रही है, तब उस राज्य और देश का क्या होता है। नेता देश के लोगों के नमक पर पलता है और लोग उसे सत्ता उधार में देते हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘अगर आप चाहें तो नेता को नीचे उतार सकते हैं। यह लोकतंत्र है, कोई तानाशाही नहीं। वह कोई शहंशाह नहीं हैं। मगर आपने उन्हें भगवान बना लिया। जब वह बोलते हैं तो आपको लगता है कि भगवान बोल रहे हैं। आपको भटकाया जा रहा है और आपको ऐसे नेताओं की नीयत को समझना चाहिये।'' प्रियंका ने समाजवादी पार्टी (सपा) और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) पर भी निशाना साधा। उन्होंने बसपा अध्यक्ष मायावती पर निशाना साधते हुए कहा ''बसपा नेता पिछले पांच वर्षों तक अपने घर से बाहर नहीं निकलीं। अखिलेश यादव बड़े-बड़े वादे करते हैं लेकिन जब महिलाओं पर अत्याचार हो रहे थे, तब वह कहां थी।’’

कांग्रेस नेता ने कहा कि क्या सपा ने लखीमपुर खीरी में मारे गए किसानों की लड़ाई लड़ी। भाजपा, सपा और बसपा, किसी को आपकी समस्याओं से कोई लेना-देना नहीं है। वे सिर्फ जाति और धर्म के आधार पर आपका वोट लेती हैं। चाहे सरकार में हों या न हों, उनके बीच समझौता होता है। सिर्फ कांग्रेस ही है जो भाजपा के साथ कभी कोई समझौता नहीं करेगी।'' उन्होंने कहा कि नेता अब यह समझ गये हैं कि वे पांच वर्ष बाद आयेंगे, धर्म की बात करेंगे, लोगों का ध्रुवीकरण करेंगे और जाति-धर्म के आधार पर उन्हें आपका वोट मिल जाएगा। उन्होंने कहा कि वे फिर सरकार बनाएंगे और अपने उद्योगपति मित्रों को और धनी बनाएंगे, जबकि गरीब आदमी गरीब ही बना रहेगा।

(इनपुट- एजेंसी)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024