1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. तेलंगाना विधानसभा चुनाव 2018
  4. योगी आदित्यनाथ का ओवैसी पर हमला, भाजपा की सरकार बनी तो तेलंगाना छोड़कर भागना पड़ेगा

योगी आदित्यनाथ का ओवैसी पर हमला, भाजपा की सरकार बनी तो तेलंगाना छोड़कर भागना पड़ेगा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 02, 2018 07:21 pm IST,  Updated : Dec 03, 2018 08:16 am IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को तेलंगाना में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर जोरदार हमला बोला।

If BJP comes to power Owaisi will have to flee from Telangana, says Yogi Adityanath | Facebook- India TV Hindi
If BJP comes to power Owaisi will have to flee from Telangana, says Yogi Adityanath | Facebook

हैदराबाद: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को AIMIM सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी  पर जोरदार हमला बोला​। तेलंगाना में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए असदुद्दीन ओवैसी की अगुवाई वाली ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) पर निशाना साधते हुए योगी ने कहा कि यदि तेलंगाना में भाजपा की सरकार बनती है तो ओवैसी को हैदराबाद छोड़कर भागना पड़ेगा। योगी ने कांग्रेस और तेलंगाना राष्ट्र समिति को भी निशाने पर लेते हुए कहा कि ये दोनों पार्टियां मुस्लिम तुष्टिकरण कर रही हैं।

योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या में भव्य राम मंदिर निर्माण की राह में कांग्रेस पर रोड़ा अटकाने का आरोप लगाते हुए रविवार को दावा किया कि राहुल गांधी नीत पार्टी और तेलंगाना राष्ट्र समिति (TRS) ‘मुस्लिम तुष्टिकरण’ कर रही है। संगारेड्डी में भाजपा की चुनावी सभा को संबोधित करते हुए आदित्यनाथ ने कहा, ‘भगवान राम के जन्मस्थान पर भव्य मंदिर निर्माण कराने के मार्ग पर कोई रोड़ा अटका रहा है तो वह कांग्रेस है। हमें कांग्रेस पार्टी की मंशा को समझने की कोशिश करनी चाहिए।’

वहीं विकाराबाद जिले के तंदुर शहर में अन्य चुनावी सभा को संबोधित करते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने हैदराबाद से लोकसभा सदस्य असदुद्दीन ओवैसी पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा, ‘तेलंगाना में भाजपा सरकार बनाती है तो मैं आप से यह सकता हूं कि ओवैसी को भी हैदराबाद से उसी तरह से भागना पड़ेगा जैसे निज़ाम भागने पर मजबूर हुए थे। भाजपा सबको सुरक्षा देगी लेकिन किसी को अराजकता फैलाने की अनुमति नहीं देगी।’

आदित्यनाथ ने कहा कि नीतियां बनाने के दौरान भाजपा जाति, नस्ल और धर्म के बीच भेदभाव नहीं करती है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शासन में बीते साढ़े साल में भाजपा नीत सरकार ने ‘सबका साथ, सबका विकास’ मिशन के साथ कार्यक्रम चलाए हैं।

वीडियो: योगी ने कहा, अगर बीजेपी की सरकार बनी तो ओवैसी को तेलंगाना से भागना पड़ेगा

चुनावों पर इंडिया टीवी की विशाल कवरेज :

विधानसभा चुनाव 2018

मध्‍य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2018

राजस्‍थान विधानसभा चुनाव 2018

तेलंगाना विधानसभा चुनाव 2018

छत्‍तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2018

मिजोरम विधानसभा चुनाव 2018

लोकसभा चुनाव 2019

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Telangana Assembly Election 2018 से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024