Sunday, March 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. ईरान अमेरिका वॉर के चलते दुबई में फंसा था सुपरस्टार, भारत लौटते ही मनाया जश्न और खरीदी आलीशान कार

ईरान अमेरिका वॉर के चलते दुबई में फंसा था सुपरस्टार, भारत लौटते ही मनाया जश्न और खरीदी आलीशान कार

Written By: Shyamoo Pathak Published : Mar 15, 2026 11:12 am IST, Updated : Mar 15, 2026 11:12 am IST

साउथ सुपरस्टार अजित कुमार कारों के शौकीन हैं और प्रोफेशन कार रेस में हिस्सा ले चुके हैं। बीते दिनों दुबई में फंसे अजित कुमार ने भारत लौटते ही नई लग्जरी कार खरीदी है।

Ajith Kumar- India TV Hindi
Image Source : INSTAGRAM@ULTIMATE_STAR_AJITH अजित कुमार

तमिल फिल्मों के सुपरस्टार हीरो अजित कुमार बीते दिनों दुबई एयरपोर्ट पर फंस गए थे। मिडिल ईस्ट में चल रही ईरान-अमेरिका और इजराइल के बीच जंग के चलते हालात बेकाबू हो रहे हैं। लेकिन अजित कुमार भारत सुरक्षित वापस लौट आए हैं और आते ही उन्होंने नई कार खरीदने के साथ इसका जश्न मनाया है। भारत पहुंचने के बाद, उन्होंने हाल ही में एक स्टाइलिश नई महिंद्रा बीई 6 फॉर्मूला ई कार खरीदी है। अजित ने शोरूम में अपनी नई कार के साथ तस्वीरें भी खिंचवाईं। खबरों के अनुसार, महिंद्रा ने उन्हें यह कार उपहार में दी है, जो मोटरस्पोर्ट्स के साथ उनके मजबूत जुड़ाव को दर्शाती है। अजित कुमार रेसिंग में सक्रिय रूप से भाग लेते हैं और अपनी खुद की रेसिंग टीम भी चलाते हैं, इसलिए रेसिंग से प्रेरित इलेक्ट्रिक एसयूवी उच्च प्रदर्शन वाले वाहनों के प्रति उनके जुनून से स्वाभाविक रूप से मेल खाती है।

सोशल मीडिया पर शेयर की तस्वीरें

महिंद्रा इलेक्ट्रिक एसयूवी के आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट ने घोषणा की है कि अजित ने अपने कलेक्शन में एक BE 6 फॉर्मूला ई कार शामिल कर ली है। वेबसाइट के अनुसार, FE2 वर्जन की कीमत 23.69 लाख रुपये है, जबकि अतिरिक्त फीचर्स वाले FE3 वर्जन की कीमत ₹24.49 लाख है। उनकी नई गाड़ी फॉर्मूला ई से प्रेरित एसयूवी है जिसकी अधिकतम गति 202 किमी/घंटा है। अजित ने टैंगो रेड वेरिएंट चुना है। पेज पर साझा की गई तस्वीरों में उन्हें गाड़ी के साथ पोज देते, केक काटते और रेसट्रैक पर भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए अपनी उपलब्धियों का जश्न मनाते हुए दिखाया गया है।

तगड़ा कार कलेक्शन रखते हैं अजित कुमार

BE 6 फॉर्मूला एडिशन के अलावा, अजित कुमार के पास कई लग्जरी और हाई-परफॉर्मेंस कारें हैं। उनके कलेक्शन में Ferrari SF90, Porsche 911 GT3 RS और McLaren 750S शामिल हैं। उनके पास एक खास McLaren Senna हाइपरकार भी है जिसमें प्रतिष्ठित Marlboro रेसिंग डिजाइन और दिग्गज रेसर आयर्टन सेन्ना के हस्ताक्षर हैं। अजित एक पेशेवर रेसर और अभिनेता दोनों के रूप में काम करते हैं। उन्होंने 2003 फॉर्मूला एशिया बीएमडब्ल्यू चैंपियनशिप और 2010 फॉर्मूला 2 चैंपियनशिप में भाग लिया था। 2002 में, उन्होंने फॉर्मूला मारुति इंडियन चैंपियनशिप में भी एक रेस में हिस्सा लिया था। 15 साल के अंतराल के बाद, उन्होंने 2025 में अजित कुमार रेसिंग के साथ रेसिंग में वापसी की और पोर्श 992 जीटी3 कप श्रेणी में 24एच सीरीज में प्रतिस्पर्धा की। वे 2026 ले मैन्स कप में भी हिस्सा लेंगे।

ये भी पढ़ें- आमिर खान ने परिवार संग सादगी के साथ मनाया 61वां जन्मदिन, गर्लफ्रेंड गौरी भी रहीं मौजूद, वीडियो देखते ही मिलने लगी बधाई

जाकिर खान के अस्पताल में भर्ती होने का वीडियो आया सामने, परिवार के साथ क्रिकेट मैच देखते दिखे कॉमेडियन

Latest Bollywood News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन

Advertisement
Advertisement
Advertisement