1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. संगीत
  4. कुंभ मेला से लौटने के बाद कोरोना संक्रमित हुए थे श्रवण राठौड़, अस्पताल में भर्ती हैं पत्नी और बेटा

कुंभ मेला से लौटने के बाद कोरोना संक्रमित हुए थे श्रवण राठौड़, अस्पताल में भर्ती हैं पत्नी और बेटा

 Written By: PTI
 Published : Apr 24, 2021 08:14 am IST,  Updated : Apr 24, 2021 08:14 am IST

श्रवण राठौड़ के बेटे संजीव ने बताया कि उनके पिता कुंभ मेला गए थे। हालांकि, वो ये नहीं कह सकते हैं कि उनके पिता वहीं पर इस वायरस के संपर्क में आए थे।

shravan rathod kumbh mela wife son covid 19 positive admit in hospital- India TV Hindi
कुंभ मेला से लौटने के बाद कोरोना संक्रमित हुए थे श्रवण राठौड़, अस्पताल में भर्ती हैं पत्नी और बेटा  Image Source : TWITTER: @ADNANSAMILIVE

जानी मानी संगीत निर्देशक जोड़ी नदीम-श्रवण के संगीतकार श्रवण राठौड़ की कोविड-19 संबंधी जटिलताओं के कारण मृत्यु हो गयी। उनके बेटे संजीव ने बताया कि उनके पिता कुंभ मेला गए थे। हालांकि, वो ये नहीं कह सकते हैं कि उनके पिता वहीं पर इस वायरस के संपर्क में आए थे। 

संजीव ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘पिछले सप्ताह संक्रमण के लक्षण दिखने के बाद पिताजी को भर्ती कराया गया था। वो कुंभ मेला गए थे। लेकिन मैं यह नहीं कह सकता कि वह वहीं इस वायरस के सम्पर्क में आये। मुझे नहीं पता कि यह कैसे हुआ या उन्हें यह संक्रमण कहां हुआ। इसे देखने का एक तरीका यह भी हो सकता है कि हमारी आत्माओं को मृत्यु के बाद ईश्वर के पास शांति मिलती है, लेकिन इस आयु के किसी व्यक्ति ने एक पवित्र स्थान की यात्रा की और फिर ईश्वर के आगे समर्पण कर दिया।’’

संगीतकार श्रवण के निधन पर बोले अक्षय कुमार: मेरे करियर की हिट फिल्मो में...

पत्नी और बेटा भी कोरोना से संक्रमित 

श्रवण राठौड़ के बेटे संजीव ने कहा कि उनके भाई दर्शन राठौड़ ने अंतिम संस्कार के लिए पिता का पार्थिव शरीर अस्पताल से लिया है लेकिन वह और मां विमला कोविड-19 से पीड़ित हैं और अस्पताल में हैं। 

उन्होंने कहा, ‘‘मैं और मेरी मां कोविड-19 से संक्रमित हैं और इलाज के लिए सेवन हिल्स अस्पताल में भर्ती हैं। मेरे लक्षण हल्के हैं। अस्पताल में यह मेरा दूसरा दिन है।’’ 

मशहूर म्यूजिक डायरेक्टर जोड़ी नदीम-श्रवण के संगीतकार श्रवण कुमार राठौड़ की कोविड -19 संक्रमण से हुई मौत

कोविड​​-19 से पीड़ित होने के बाद राठौड़ को ‘‘गंभीर’’ स्थिति में एसएल रहेजा अस्पताल में भर्ती कराया गया था और बीते गुरुवार को उनकी मृत्यु हो गयी। संगीतकार कुछ दिनों से अस्पताल में निगरानी में थे। 

नदीम-श्रवण 90 के दशक में सबसे लोकप्रिय संगीतकारों में शामिल थे, जिन्होंने "आशिकी" (1990), "साजन" (1991), शाहरुख खान अभिनीत "परदेस" और आमिर खान अभिनीत "राजा हिंदुस्तानी" जैसी फिल्मों के लिए संगीत दिया। 2000 के दशक के मध्य में अलग होने के बाद इस जोड़ी ने 2009 में डेविड धवन की फिल्म ‘‘डू नॉट डिस्टर्ब’’ के लिए संगीत दिया। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Music से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन