Sunday, February 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. ओटीटी
  4. पाकिस्तान में घुसकर अमेरिका ने कुत्तों की मौत मारा था ये आतंकी, अब नेटफ्लिक्स पर आ रही पूरी कहानी, ये है रिलीज डेट

पाकिस्तान में घुसकर अमेरिका ने कुत्तों की मौत मारा था ये आतंकी, अब नेटफ्लिक्स पर आ रही पूरी कहानी, ये है रिलीज डेट

Written By: Shyamoo Pathak Published : May 12, 2025 07:14 pm IST, Updated : May 12, 2025 07:14 pm IST

अमेरिका ने 2011 में आतंकी ओसामा बिन लादेन को पाकिस्तान में घुसकर कुत्ते की मौत मारा था। अब इस पूरी कहानी पर एक सीरीज बन रही है जो नेटफ्लिक्स पर रिलीज के लिए तैयार है।

Osama Bin Laden- India TV Hindi
Image Source : INSTAGRAM ओसामा बिन लादेन

पाकिस्तान और आतंक दोनों ही नाम अब कथित तौर पर पर्याय बन गए हैं। दुनिया में जितने भी आतंकी हमले हुए हैं उनमें पाकिस्तान डायरेक्ट या फिर इनडायरेक्ट तौर पर जिम्मेदार रहा है। दशकों से यहां पनप रहे आतंकियों ने पूरी दुनिया के देशों में दहशत फैलाई और मासूमों को मौत के घाट उतार दिया। साल 2001 में पाकिस्तान के ही आतंकी ओसामा बिन लादेन ने अमेरिका में आतंकी हमला कराया था। इसमें कुल 3000 लोगों की मौत हो गई थी जिसमें 19 चरमपंथी भी शामिल थे। इस हमले के बाद अमेरिका बौखला गया था और आतंकी ओसामा बिन लादेन को मौत के घाट उतारने के लिए उतावला बना रहा। इसके बाद पाकिस्तान ने लगातार रेकी की और आखिरकार साल 2011 में ओसामा बिन लादेन  को उसके घर में घुसकर अमेरिकी सैनिकों ने कुत्ते की मौत मारा था। पाकिस्तान के एबोटाबाद शहर में ओसामा छुपा हुआ था। लेकिन अमेरिका सैनिकों ने यहां आतंकी ओसामा को बुरी तरह मारा था। अब इस ऑपरेशन की पूरी कहानी नेटफ्लिक्स पर देखने को मिलने वाली है। जिसका ट्रेलर भी रिलीज कर दिया गया है। इस सीरीज का नाम है 'अमेरिकन मेनहंट: ओसामा बिन लादेन'।

नेटफ्लिक्स पर देख सकते हैं ओसामा का बुरा अंत

ओसामा बिन लादेन आतंक का ऐसा खौफनाक चेहरा था जिसके नाम ही से ही लोग डर जाया करते थे। ओसामा बिन लादेन आतंकी हमलों के बाद पाकिस्तान में छिपा रहा। इसके बाद अमेरिकी सेना ने लगातार अभियान चलाए और आखिरकार एबोटाबाद में छिपे ओसामा को खोज निकाला। यहां अमेरिका ने खास ऑपरेशन चलाया और ओसामा बिन लादेन को कुत्ते की मौत मारकर मौत के घाट उतार दिया था। अब इस ऑपरेशन पर एक खास सीरीज बनाई जा रही है। सीरीज नेटफ्लिक्स पर 14 मई को रिलीज हो रही है। इसका ट्रेलर भी रिलीज हो गया है जिसमें इसकी झलकियां भी देखने को मिल रही हैं। 

आतंक का दूसरा चेहरा बना पाकिस्तान

बता दें कि अमेरिका ऐसा करने वाला पहला देश नहीं है। भारत भी कई बार पाकिस्तान में छिपे आतंकियों को जहन्नुम भेज चुका है। भारतीय सेना के जांबाजों ने उरी हमले का बदला लेने के लिए पाकिस्तान में घुसकर आतंकियों को मौत के घाट उतारा था। इस हमले पर भी फिल्म बनी है जो सुपरहिट रही थी। बता दें कि पाकिस्तान लंबे समय से आतंकियों का अड्डा रहा है। पाकिस्तान की सरकारें आतंकियों को पनाह और सपोर्ट देती रही हैं। यहां पूरी तरह से प्लानिंग कर आतंकियों को पोषा जाता रहा है। अब आपको ओसामा बिन लादेन की मौत की कहानी भी नेटफ्लिक्स पर देखने को मिलने वाली है।  

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। OTT से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन

Advertisement
Advertisement
Advertisement