1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. टीवी
  4. साउथ फिल्म से किया डेब्यू, 'नागिन' बन छाईं ये हसीना, बॉलीवुड में भी दिखा चुकी है जलवा

साउथ फिल्म से किया डेब्यू, 'नागिन' बन छाईं ये हसीना, बॉलीवुड में भी दिखा चुकी है जलवा

 Published : Apr 14, 2025 06:00 am IST,  Updated : Apr 14, 2025 06:00 am IST

तेलुगु फिल्म से डेब्यू करने वाली वो एक्ट्रेस जिन्होंने बॉलीवुड के साथ-साथ टीवी पर भी अपनी एक्टिंग से जलवा दिखाया है। इन्होंने अपनी दमदार परफॉर्मेंस से लोगों के दिलों में खास जगह बनाई है और उनका फैन बेस इस बात का साबुत है।

Anita Hassanandani Reddy- India TV Hindi
अनीता हसनंदानी Image Source : INSTAGRAM

14 अप्रैल, 1981 को मुंबई में जन्मी नताशा हसनंदानी जिन्हें अनीता हसनंदानी के नाम से जाना जाता है। आज वह अपना 44वां जन्मदिन सेलिब्रेट कर रही हैं। उन्होंने हिंदी सिनेमा और टीवी सीरियल के अलावा तेलुगू, कन्नड़ तमिल और पंजाबी फिल्मों में भी काम किया है। फैशन की दुनिया में जबरदस्त नेम फेम कमाने के बाद उन्होंने तेलुगु फिल्म 'नुव्वु नेनू' (2001) से डेब्यू किया था। वहीं टेलीविजन जगत में 'कभी सौतन कभी सहेली' (2001) से अपने अभिनय की शुरुआत की। हालांकि, वह अपनी प्रोफेशनल से ज्यादा पर्सनल लाइफ को लेकर चर्चा में रही हैं।

फिल्मों-टीवी से बनाईं पहचान

'काव्यांजलि' में अंजलि साल्वे नंदा, 'क्योंकि सास भी कभी बहू थी' में सांची विरानी, '​​ये है मोहब्बतें में' शगुन अरोरा राघव और 'नागिन 3' में विशाखा के किरदार से पहचाना बनाने वाली अनीता हसनंदानी किसी पहचान की मोहताज नहीं हैं। वह 'कुछ तो है' (2003), 'ये दिल' (2003), कृष्णा कॉटेज (2004), 'सिलसिले' (2005), 'रागिनी एमएमएस 2' (2014) और 'हीरो' (2015) जैसी फिल्मों में भी नजर आ चुकी हैं। अनीता हसनंदानी टीवी इंडस्ट्री का बड़ा नाम हैं, लेकिन बॉलीवुड में उनका करियर कुछ खास नहीं रहा है। वहीं मां बनाने के बाद कुछ समय के लिए उन्होंने छोटे पर्दे से दूरी बना ली थी, लेकिन अनीता ने 2024 में टीवी शो 'सुमन इंदौरी' में निगेटिव रोल से कमबैक कर धूम मचा दी।

हर किरदार में एक्ट्रेस ने मचाई धूम

हसनंदनी ने सुमित सचदेव और करण पटेल के साथ 'ये है मोहब्बतें' में शगुन अरोड़ा राघव की भूमिका निभाकर हिंदी टेलीविजन की टॉप एक्ट्रेस में शुमार हो गईं। उन्होंने 2013 से 2019 तक यह किरदार निभाया और अपने काम के लिए लगातार चार बार सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री (विलेन) के रोल के लिए अवार्ड जीता। 2013 में, उन्होंने 'मधुबाला एक इश्क एक जुनून' में सान्या नायर की भूमिका भी निभाई और 'ये है आशिकी' में दिखाई दीं। इसके बाद उन्होंने 2014 में 'यारां दा कैचअप' के साथ पंजाबी फिल्म में शुरुआत की और उसी साल वह 'रागिनी एमएमएस 2' में दिखाई दीं जो बॉक्स ऑफिस पर हिट रही। हसनंदानी ने 2015 में 'कोड रेड' की मेजबानी की। उस साल, उन्होंने 'झलक दिखला जा 8' में वाइल्ड कार्ड के रूप में एट्री ली। इसके बाद, वह हिंदी फिल्म 'हीरो' में दिखाई दीं। 2018 से 2019 तक, हसनंदानी 'नागिन 3' में रजत टोकस के साथ नजर आईं, जिसमें उन्होंने नागिन विशाखा की भूमिका निभाई। उन्होंने 2018 में 'गलती से मिस-टेक' के साथ अपना वेब डेब्यू किया, जिसमें उन्होंने रित्विक धनजानी के साथ काम किया। 2019 में, उन्होंने अपने पति के साथ 'नच बलिए 9' में हिस्सा लिया और पहली रनर-अप रहीं।

40 में पहले बच्चे को दिया जन्म

एजाज खान से ब्रेकअप के बाद अनीता ने 14 अक्टूबर, 2013 को बिजनेसमैन रोहित रेड्डी से शादी की थी। 9 फरवरी 2021 को उन्होंने बेटे को जन्म दिया था, जिसका नाम उन्होंने आरव रखा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। TV से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन