YOGA DAY IMAGES: दिल्ली से लेकर सिडनी तक योगा की धूम, देखें तस्वीरें
YOGA DAY IMAGES: दिल्ली से लेकर सिडनी तक योगा की धूम, देखें तस्वीरें
अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर इसकी रिहर्सल दिल्ली से लेकर सिडनी तक की जा रही है। कल यानि 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पूरे विश्व भर में मनाया जाएगा। इसके लिए सभी देशों ने अपनी-अपनी तैयारियां पूरी कर ली हैं।
Published : Jun 20, 2016 09:17 pm IST, Updated : Jun 20, 2016 09:19 pm IST
1/11
राजपथ पर रिहर्सल के दौरान योग करते योग गुरू बाबा रामदेव और आचार्य बालकृष्ण।
2/11
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के एक स्वीमिंग पूल में जल योग करते मध्यप्रदेश बैकवर्ड क्लास कमीशन के सदस्य।
3/11
चेन्नई के स्कूली बच्चों ने सोमवार को योग दिवस के लिए रिहर्सल के दौरान योग करते हुए।
4/11
योग दिवस के पहले रिहर्लस करते NIIT बीजिंग के छात्र-छात्राएं। इस दौरान करीब 3500 से भी ज़्यादा छात्र-छात्राओं ने योगाभ्यास किया।
5/11
चंडीगढ़ में मनाए जाने वाले योग दिवस में हिस्सा लेने वाले लोग रिहर्सल के दौरान योगाभ्यास करते हुए। येे वही लोग हैं जो कल होने वाले अंतर्राष्ट्रीय योगा दिवस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ योग करेंगे।
6/11
राजपथ पर सोमवार को आयोजित हुए योग अभ्यास के रिहर्सल के दौरान योग करते दिल्ली के स्थानीय लोग।
7/11
ऑस्ट्रलिया के सिडनी शहर में बोंदी बीच के निकट योगाभ्यास करती युवतियां।
8/11
असम के गुवाहाटी में योग दिवस से पहले योगाभ्यास करते स्थानीय लोग।
9/11
मलेशिया की राजधानी कुआलालंपुर में भारतीय लोगों ने योगाभ्यास किया। इसी दौरान योग करती एक नन्ही बच्ची।
10/11
चीन की राजधानी बीजिंग के एक पार्क में बड़ी संख्या में लोग वहां योग दिवस से पहले रिहर्सल के दौरान योगाभ्यास करते हुए।
11/11
गुजरात के अहमदाबाद के एक मुस्लिम स्कूल में योग दिवस से पहले मुस्लिम छात्राओं ने रिहर्सल के दौरान योगाभ्यास किया।