आईसीसी विश्व कप 2019 के 25वें मैच में न्यूजीलैंड ने दक्षिण अफ्रीका को चार विकेट से हरा अपना विजयी क्रम जारी रखा है।
बारिश के कारण मैच प्रति पारी 49 ओवरों का कर दिया गया। दक्षिण अफ्रीका ने रासी डैर डुसेन और हाशिम अमला की संघर्षपूर्ण अर्धशतकीय पारियों के दम पर 49 ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 241 रन बनाए।
कीवी टीम के लिए फग्र्यूसन ने तीन विकेट लिए। बोल्ट, डी ग्रांडहोम, सैंटनर ने एक-एक विकेट लिया।
जिसके जवाब में कप्तान केन विलियम्सन (नाबाद 106) और हरफनमौला खिलाड़ी कोलिन डी ग्रांडहोम (60) के बीच हुई साझेदारी के दम पर एजबेस्टन मैदान में न्यूजीलैंड ने जीत हासिल की।
यह न्यूजीलैंड की पांच मैचों में चौथी जीत है जबकि उसका एक मैच बारिश की भेंट चढ़ गया था। इस जीत से मिले दो अंकों की बदौलत न्यूजीलैंड के नौ अंक हो गए हैं। वह एक बार फिर 10 टीमों की अंकतालिका में पहले स्थान पर काबिज हो गई है।
दक्षिण अफ्रीका की यह छह मैचों में चौथी हार है। उसके हिस्से एक जीत आई है जबकि उसका भी एक मैच बारिश के कारण रद्द कर दिया गया था। दक्षिण अफ्रीका आठवें नंबर पर कायम है।