अहमदाबाद के सरखेज फतेवाड़ी नहर क्षेत्र में हुई एक साल पुरानी हत्या का पर्दाफाश हो गया है। जानकारी के अनुसार, समीर बिहारी नामक व्यक्ति की हत्या उसकी पत्नी और उसके प्रेमी इमरान अकबरभाई वघेला ने की थी और शव को घर के अंदर ही दफनाया गया था। पुलिस ने मृतक की पत्नी रूबी बिहारी और उसके प्रेमी इमरान वाघेला को हत्या और सबूत मिटाने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
यह पूरा मामला बॉलीवुड की फिल्म ‘दृश्यम’ की कहानी से मिलता-जुलता बताया जा रहा है। क्राइम ब्रांच के अनुसार, मृतक समीर बिहारी का असली नाम मोहम्मद इसराइल अकबरअली अंसारी था। वह अहमदाबाद में राजमिस्त्री का काम करता था और पिछले कई सालों से विभिन्न निर्माण स्थलों पर रहता था। पिछले 5 वर्षों से वह अपनी पत्नी रूबी और 2 बच्चों के साथ सरखेज फतेवाड़ी नहर के पास ए-6, अहमदी रो हाउस में रह रहा था। उसका मूल स्थान बिहार के सीवान जिले के रामपुर गांव में है। 2015-2016 में उसने रूबी से प्रेम विवाह किया था और अपने गांव को छोड़ दिया था।
समीर बिहारी एक साल पहले लापता हुआ था। उसकी पत्नी रूबी ने पुलिस को बताया था कि घरेलू झगड़े के बाद समीर घर छोड़कर चला गया और कभी लौटा नहीं। हालांकि, पिछले कुछ महीनों में उसके बयान संदिग्ध पाए गए, जिसके बाद मामले की दोबारा जांच शुरू की गई। पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला कि रूबी और उसके प्रेमी इमरान ने समीर की हत्या इसलिए की क्योंकि उसने उनके संबंधों पर आपत्ति जताई थी।
पुलिस ने बताया कि दोनों ने समीर को घर में ही गला दबाकर और चाकू से काटकर मार डाला। इसके बाद शव को टुकड़ों में काटकर रसोई के प्लेटफॉर्म के नीचे गड्ढा खोदकर दफना दिया। अगले ही दिन रूबी ने फर्श पर नया सीमेंट डलवा और उसके ऊपर टाइल्स लगवाकर पूरी घटना को छिपाने की कोशिश की। गुप्त सूचना मिलने पर क्राइम ब्रांच और फॉरेंसिक साइंस लैब की टीम ने घर की खुदाई की कर मानव कंकाल के अवशेष बरामद किए। कार्यकारी मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में जब शव को निकाला गया तो वहां से मृतक के शरीर के अवशेष (हड्डियां, ऊतक, बाल आदि) प्राप्त हुए। बरामद मानव अवशेषों की फॉरेंसिक जांच और डीएनए सैंपलिंग की जा रही है ताकि पहचान और मौत का कारण स्पष्ट हो सके।
अधिकारियों ने बताया कि हत्या के बाद रूबी उसी घर में सहजता से रह रही थी और झूठा बयान देकर सबको भ्रमित करती रही। फिलहाल दोनों आरोपितों से विस्तृत पूछताछ जारी है और पुलिस यह भी जांच रही है कि क्या इस अपराध में और कोई व्यक्ति शामिल था।
यह भी पढ़ें-
अफेयर का शक...पति ने ब्लेड से काट डाली पत्नी की नाक, जानवर खा गए कटा हुआ हिस्सा!
संपादक की पसंद