1. Hindi News
  2. गुजरात
  3. गुजरात के पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव, 105 IPS-SPS अधिकारियों का हुआ तबादला; देखें लिस्ट

गुजरात के पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव, 105 IPS-SPS अधिकारियों का हुआ तबादला; देखें लिस्ट

 Reported By: Nirnay Kapoor, Edited By: Malaika Imam
 Published : Aug 18, 2025 11:08 pm IST,  Updated : Aug 18, 2025 11:11 pm IST

गुजरात सरकार ने पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव किया है। राज्य सरकार ने एक साथ 105 आईपीएस और एसपीएस अधिकारियों का तबादला किया है।

गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल- India TV Hindi
गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल Image Source : FILE/PTI

गुजरात सरकार ने जन्माष्टमी के बाद पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव किया है। सोमवार को राज्य सरकार ने एक साथ 105 आईपीएस (IPS) और एसपीएस (SPS) अधिकारियों का तबादला कर दिया। यह फेरबदल काफी समय से लंबित था और आने वाले त्योहारों जैसे- गणेशोत्सव और नवरात्रि को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। इस बदलाव से सरकार ने लंबे समय से एक ही जगह जमे अधिकारियों को हटाकर नए अधिकारियों को अहम जिम्मेदारियां सौंपी हैं।

इन अधिकारियों का हुआ तबादला और प्रोमोशन

  • डॉ. करणराज वाघेला (2012 बैच, IPS): वलसाड के एसपी से सूरत सिटी में डीसीपी (इकोनॉमिक विंग) बनाए गए हैं।
  • एस.वी. परमार (2012 बैच, IPS): राजकोट सिटी में जोन-1 डीसीपी से हटाकर मेहसाणा में एसआरपीएफ ग्रुप 15 के कमांडेंट बनाए गए हैं।
  • राहुल त्रिपाठी (IPS): मोरबी के एसपी से अहमदाबाद सिटी में एसओजी के डीसीपी नियुक्त हुए हैं।
  • रोहन आनंद (IPS): वडोदरा जिले के एसपी से हटाकर गांधीनगर में सीआईडी क्राइम की एंटी इकोनॉमिक विंग में तैनात किए गए हैं।
  • प्रशांत सुम्बे (2015 बैच, IPS): नर्मदा जिले के एसपी से तबादला होकर बनासकांठा जिले के एसपी बने हैं। बनासकांठा बड़ा जिला होने की वजह से इसे उनके लिए प्रमोशन माना जा रहा है।
  • अभय सोनी (2017 बैच, IPS): वडोदरा सिटी में डीसीपी जोन-2 से वडोदरा में ही डीआईजी वेस्टर्न रेलवे बनाए गए हैं।
  • सुशील अग्रवाल (2017 बैच, IPS): नवसारी के एसपी से वडोदरा जिले के नए एसपी बने हैं।
  • राहुल पटेल (2017 बैच, IPS): तापी-व्यारा से हटाकर नवसारी के एसपी बनाए गए हैं।
  • सफीन हसन (2018 बैच, IPS): अहमदाबाद में डीसीपी ट्रैफिक से महीसागर जिले के एसपी बनाए गए हैं।

यहां देखें लिस्ट

एसपीएस अधिकारियों के तबादले

  • पन्ना एन. मोमाया (SPS): वडोदरा में डीसीपी जोन-4 से सूरत शहर में डीसीपी (ट्रैफिक) बनाई गई हैं।
  • ज्योति पटेल (SPS): वडोदरा में डीसीपी ट्रैफिक से नर्मदा-एकतानगर एसआरपीएफ ग्रुप 18 की कमांडेंट बनाई गई हैं।
  • जूली कोठिया (SPS): वडोदरा में डीसीपी जोन-1 से सूरत में डीसीपी (स्पेशल ब्रांच) की जिम्मेदारी दी गई है।

ये भी पढ़ें-

"आप तो साड़ी में शशि थरूर", प्रियंका चतुर्वेदी की क्लिप पर कांग्रेस सांसद का आया मजेदार जवाब

चीन के विदेश मंत्री भारत दौरे पर, मुलाकात के दौरान एस. जयशंकर बोले- मतभेद विवाद नहीं बनने चाहिए

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। गुजरात से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।