1. Hindi News
  2. गुजरात
  3. पीएम मोदी ने जामनगर में वनतारा पशु संरक्षण केंद्र का दौरा किया, मुकेश अंबानी का परिवार भी रहा मौजूद

पीएम मोदी ने जामनगर में वनतारा पशु संरक्षण केंद्र का दौरा किया, मुकेश अंबानी का परिवार भी रहा मौजूद

 Reported By: Nirnay Kapoor, Edited By: Niraj Kumar
 Published : Mar 02, 2025 04:06 pm IST,  Updated : Mar 02, 2025 04:07 pm IST

वनतारा के भ्रमण के बाद प्रधानमंत्री गिर सोमनाथ जिले में स्थित सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। इसके बाद वह श्री सोमनाथ ट्रस्ट की बैठक की अध्यक्षता करेंगे जो इस प्रसिद्ध धार्मिक स्थल का प्रबंधन करता है। प्रधानमंत्री इस ट्रस्ट के अध्यक्ष हैं।

Narendra Modi- India TV Hindi
पीएम मोदी Image Source : PTI

जामनगर: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार सुबह गुजरात के जामनगर जिले में पशु बचाव, संरक्षण एवं पुनर्वास केंद्र वनतारा का दौरा किया। तीन हजार एकड़ में फैला वनतारा रिलायंस की जामनगर रिफाइनरी के परिसर में स्थित है। यह वन्यजीवों के कल्याण के लिए समर्पित बचाव केंद्र है, तथा दुर्व्यवहार और शोषण से बचाए गए पशुओं को अभयारण्य, पुनर्वास व चिकित्सा देखभाल प्रदान करता है। वंतारा की अपनी यात्रा के दौरान, पीएम मोदी के साथ रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी, उनकी पत्नी नीता, उनके बेटे अनंत और बहू राधिका भी थे। वंतारा 200 से अधिक बचाए गए हाथियों का घर है।

सोमनाथ मंदिर में करेंगे पूजा-अर्चना 

वनतारा के भ्रमण के बाद प्रधानमंत्री गिर सोमनाथ जिले में स्थित सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। इसके बाद वह श्री सोमनाथ ट्रस्ट की बैठक की अध्यक्षता करेंगे जो इस प्रसिद्ध धार्मिक स्थल का प्रबंधन करता है। प्रधानमंत्री इस ट्रस्ट के अध्यक्ष हैं। 

शनिवार शाम जामनगर पहुंचे

प्रधानमंत्री मोदी गुजरात यात्रा के दौरान कई कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए शनिवार शाम यहां पहुंचे। जामनगर वायुसेना स्टेशन पर उनके पहुंचते ही उनकी एक झलक पाने के लिए लोग सड़कों पर उमड़ पड़े। पीएम मोदी गिर वन्यजीव अभयारण्य के मुख्यालय सासन में राष्ट्रीय वन्यजीव बोर्ड (एनबीडब्ल्यूएल) की बैठक की अध्यक्षता भी करेंगे। आज सासन में रात्रि विश्राम के बाद पीएम मोदी सोमवार को जंगल सफारी का आनंद लेंगे। 

महिला वनकर्मियों से करेंगे बातचीत 

‘सिंह सदन’ लौटने पर प्रधानमंत्री एनबीडब्ल्यूएल के पदेन अध्यक्ष के रूप में इसकी बैठक की अध्यक्षता करेंगे। एनबीडब्ल्यूएल में 47 सदस्य हैं, जिनमें सेना प्रमुख, विभिन्न राज्यों के सदस्य, इस क्षेत्र में काम करने वाले गैर सरकारी संगठनों के प्रतिनिधि, मुख्य वन्यजीव वार्डन और विभिन्न राज्यों के सचिव शामिल हैं। अधिकारियों ने बताया कि बैठक के बाद मोदी सासन में कुछ महिला वनकर्मियों से बातचीत करेंगे। (इनपुट-PTI)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। गुजरात से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।