1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. NSA अजीत डोभाल ने पुलवामा हमले के शहीदों को दी श्रद्धांजलि, CRPF ने कहा नहीं मनाएंगे होली

NSA अजीत डोभाल ने पुलवामा हमले के शहीदों को दी श्रद्धांजलि, CRPF ने कहा नहीं मनाएंगे होली

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 19, 2019 11:32 am IST,  Updated : Mar 19, 2019 12:38 pm IST

अजीत डोभाल ने यह भी कहा कि देश पुलवामा के आतंकी हमले को कभी नहीं भूलेगा। डोभाल ने जिन 40 बहादुर जवानों ने सर्वोच्च बलिदान दिया है उस बलिदान को मैं नमन करता हूं, उन्होंने कहा की शहीदों के परिवार वालों को बी नमन करता हूं

Ajit Doval speaks at 80th CRPF Anniversary Parade in Gurugram - India TV Hindi
Ajit Doval speaks at 80th CRPF Anniversary Parade in Gurugram 

नई दिल्ली। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने मंगलवार को हरियाणा के गुरुग्राम में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) की 80वीं वर्षगांठ के समारोह में भाग लिया और पुलवामा हमले में शहीद हुए CRPF के 40 जवानों को श्रद्धांजलि दी। अजीत डोभाल ने यह भी कहा कि देश पुलवामा के आतंकी हमले को कभी नहीं भूलेगा। डोभाल ने जिन 40 बहादुर जवानों ने सर्वोच्च बलिदान दिया है उस बलिदान को मैं नमन करता हूं, उन्होंने कहा की शहीदों के परिवार वालों को बी नमन करता हूं।

अजीत डोभाल ने कहा '' हमें क्या करना चाहिए, किस रास्ते पर चलना चाहिए, किस समय कौन सी कार्रवाई करनी चाहिए? हमारे देश का नेतृत्व इस तरह के तमाम निर्णय लेने और हर तरह की चुनौती से निपटने में सक्षम है। ''

CRPF की 80वीं वर्षगांठ के समारोह में बोलते हुए अजीत डोभाल ने कहा कि सुरक्षा को लेकर जब भी कोई बैठक होती है और यह पूछा जाता है कि किस सुरक्षाबल को सुरक्षा के लिए भेजा जाए तो सबसे पहले CRPF का नाम लिया जाता है, हम CRPF पर पूरी तरह से भरोसा करते हैं, और इस तरह का भरोसा बनाने में सालों लग जाते हैं।

इस मौके पर CRPF के डायरेक्टर जनरल राजीव आर भटनागर ने कहा कि जैश ए मोहम्मद एक बड़ा खतरा है लेकिन उससे निपटने की पूरी तैयारी कर ली गई है, उन्होंने कहा कि पुलवामा हमले की वजह से CRPF ने इस साल होली नहीं मनाने का फैसला किया है, उन्होंने कहा कि घाटी में सुरक्षा बलों को पूरी तरह से हथियारों से सुसज्जित किया जा रहा है। CRPF के डेयरेक्टर जनरल ने यह भी कहा है कि देश में चुनाव अच्छे तरीके से संपन हो सके यह जिम्मेदारी भी उनकी है और चुनावों को सही तरीके से करवाने की पूरी तैयारी कर ली गई है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत