1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. नेपाल से भारत में कोरोना वायरस फैलाने की साजिश, प्रशासन सतर्क

नेपाल से भारत में कोरोना वायरस फैलाने की साजिश, प्रशासन सतर्क

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 10, 2020 07:32 pm IST,  Updated : Apr 10, 2020 07:33 pm IST

बिहार में कोरोना फैलाने को लेकर नेपाल से साजिश रची जा रही है। इसे लेकर पश्चिम चंपारण जिले के जिलाधिकारी ने सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के एक पत्र का हवाला देते हुए बेतिया और बगहा के पुलिस अधीक्षक को एक पत्र लिखा है, जिसमें सीमा पर चौकसी बरतने का निर्देश दिया गया है।

Conspiracy to spread Coronavirus from Nepal to India, administration alert- India TV Hindi
Conspiracy to spread Coronavirus from Nepal to India, administration alert Image Source : AP

बेतिया | बिहार में कोरोना फैलाने को लेकर नेपाल से साजिश रची जा रही है। इसे लेकर पश्चिम चंपारण जिले के जिलाधिकारी ने सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के एक पत्र का हवाला देते हुए बेतिया और बगहा के पुलिस अधीक्षक को एक पत्र लिखा है, जिसमें सीमा पर चौकसी बरतने का निर्देश दिया गया है। जिलाधिकारी ने सात अप्रैल को बेतिया और बगहा के पुलिस अधीक्षकों को लिखे पत्र में कहा है कि एसएसबी की 47वीं वाहिनी बटालियन, पनटरोका, रमगढ़वा द्वारा तीन अप्रैल को सूचित किया गया है कि जगन्नाथपुर, सेरवा, नेपाल का रहने वाला जालिम मुखिया भारत में कारोना महामारी फैलाने की साजिश रच रहा है।

पत्र में लिखा गया है, "वह नेपाल-भारत से हथियारों की अवैध आपूर्ति और एफआईसीएन की तस्करी में शामिल है।" पत्र में यह भी आशंका जताई गई है कि 40 से 50 कारोना संदिग्ध भारतीय मुसलमानों को भारत में आने की योजना की सूचना दी गई है। इस बीच सूत्रों का कहना है कि भारत-नेपाल सीमा पर चौकसी बढ़ा दी गई है।

उल्लेखनीय है कि तीन अप्रैल को एसएसबी की ओर से जिलाधिकारी पश्चिम चंपारण और बेतिया के पुलिस अधीक्षक के नाम से एक गोपनीय पत्र लिखा गया था, जिसमें नेपाल के एक इसी शख्स जालिम मुखिया द्वारा भारत में कोरोनावायरस फैलाने की साजिश को लेकर अलर्ट किया गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत