Sunday, January 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मध्य प्रदेश में एक दिन में Coronavirus के सर्वाधिक 798 नए केस, संक्रमितों की संख्या 19,000 के पार

मध्य प्रदेश में एक दिन में Coronavirus के सर्वाधिक 798 नए केस, संक्रमितों की संख्या 19,000 के पार

मध्य प्रदेश में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के एक दिन में अब तक के सर्वाधिक 798 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाए गए लोगों की कुल संख्या 19,005 तक पहुंच गई।

Reported by: Bhasha
Published : Jul 14, 2020 10:18 pm IST, Updated : Jul 14, 2020 10:18 pm IST
Coronavirus Cases in Madhya Pradesh- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV Coronavirus Cases in Madhya Pradesh

भोपाल: मध्य प्रदेश में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के एक दिन में अब तक के सर्वाधिक 798 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाए गए लोगों की कुल संख्या 19,005 तक पहुंच गई। राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से 10 और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है जिससे मरने वालों की संख्या 673 हो गई है।

मध्य प्रदेश के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इंदौर में चार और भोपाल, जबलपुर, भिण्ड, बैतूल, नरसिंहपुर एवं सिवनी में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।’’ उन्होंने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 273 मौत इन्दौर में हुई है। भोपाल में 123, उज्जैन में 71, बुरहानपुर में 23, सागर में 22, खंडवा में 17, जबलपुर में 16, खरगोन में 15, देवास में 10, मंदसौर में नौ, धार में आठ और नीमच में आठ लोगों की मौत हुई है। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।’’

अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में मंगलवार को कोविड-19 के सबसे अधिक 190 नए मामले ग्वालियर जिले में आए हैं, जबकि भोपाल में 103, मुरैना में 98, इंदौर में 51, जबलपुर में 34, खरगोन में 23 राजगढ़ में 23, टीकमगढ़ में 20, शिवपुरी में 19, शाजापुर में 19, बड़वान में 17, मंदसौर में 15 एवं खंडवा में 15 नये मामले आये। प्रदेश के कुल 52 जिलों में से 47 जिलों में मंगलवार को कोरोना वायरस के ये नए संक्रमित मरीज पाए गए हैं। केवल पांच जिलों रायसेन, पन्ना, आगर मालवा, डिण्डोरी एवं मंडला में आज कोई कोरोना वायरस संक्रमित मरीज नहीं मिला है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 19,005 संक्रमितों में से अब तक 13,575 मरीज स्वस्थ होकर घर चले गए हैं और 4,757 मरीजों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है। उन्होंने कहा कि मंगलवार को 367 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। अधिकारी ने बताया कि वर्तमान में राज्य में कुल 1,755 निषिद्ध क्षेत्र हैं।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement