Wednesday, December 10, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली में ऑड-ईवन के बावजूद प्रदूषण का स्तर बढ़ा, सरकार को और कदम उठाने की जरुरत

दिल्ली में ऑड-ईवन के बावजूद प्रदूषण का स्तर बढ़ा, सरकार को और कदम उठाने की जरुरत

दिल्ली में ऑड-ईवन जारी होने के बावजूद प्रदूषण का स्तर खतरनाक बना हुआ है। दोपहर 3 बजे के आंकड़ों के मुताबिक दिल्ली के पटपड़गंज इलाके में एयर क्वालिटी इंडेक्स 243, आनंद विहार 280, नई दिल्ली अमेरिकी दूतावास 246 और जवाहरलाल नहरु स्टेडियम में प्रदूषण का स्तर 251 है।

Edited by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Nov 11, 2019 04:56 pm IST, Updated : Nov 11, 2019 04:56 pm IST
Delhi-NCR air quality- India TV Hindi
Delhi-NCR air quality

दिल्ली में ऑड-ईवन जारी होने के बावजूद प्रदूषण का स्तर खतरनाक बना हुआ है। दोपहर 3 बजे के पीएम 2.5 के आंकड़ों के मुताबिक दिल्ली के पटपड़गंज इलाके में 243, आनंद विहार 280, नई दिल्ली अमेरिकी दूतावास 246 और जवाहरलाल नहरु स्टेडियम में 251 बना हुआ है। दिल्ली में ऑड-ईवन योजना के छठे दिन शनिवार को इसके उल्लंघन को लेकर कुल 514 चालान जारी किए गए। आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक यह जानकारी सामने आयी है। आंकड़ों में बताया गया है कि इनमें से 297 चालान दिल्ली यातायात पुलिस की टीमों ने जारी किए, जबकि परिवहन विभाग ने 161 और राजस्व विभाग ने 56 चालान जारी किए। 

4 नवंबर को राष्ट्रीय राजधानी में प्रदूषण-रोधी योजना, ‘सम-विषम योजना’ को लागू की गई। योजना 11 और 12 नवंबर को छोड़कर 15 नवंबर तक लागू रहेगी। यह सुबह आठ बजे से लेकर रात आठ बजे तक प्रभावी रहती है। सिख धर्म के संस्थापक गुरु नानक देव की 550वीं जयंती पर श्रद्धालुओं के लिए बाधा मुक्त आवागमन सुनिश्चित करने के लिए 11 और 12 नवंबर को इसे लागू नहीं किया जाएगा। योजना के तहत, नियमों के उल्लंघन पर 4,000 रुपये का प्रावधान है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement