1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. आंधी-बारिश के बाद दिल्ली एनसीआर में मौसम हुआ सुहावना, कई जगह गिरे पेड़

आंधी-बारिश के बाद दिल्ली एनसीआर में मौसम हुआ सुहावना, कई जगह गिरे पेड़

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 10, 2020 06:28 pm IST,  Updated : Jun 10, 2020 06:30 pm IST

पिछले कई दिनों से दिल्ली एनसीआर का पारा लगातार बढ़ता ही जा रहा था। आज दोपहर तक भी लोगों को झुलसाने वाली गर्मी का सामना करना पड़ा।

Rain- India TV Hindi
Representational Image Image Source : AP (FILE)

नई दिल्ली. बुधवार शाम राजधानी दिल्ली और आसपास के इलाकों में लोगों को तेज आंधी और बारिश का सामना करना पड़ा, जिस वजह से लोगों को थोड़ी परेशानी तो हुई लेकिन गर्मी से राहत मिली। आंधी की वजह से कई जगहों पर पेड़ गिरने की भी खबर है।

आंधी बारिश के तुरंत बाद नोएडा ट्रैफिक पुलिस ने ट्वीट कर जानकारी दी कि दिल्ली से नोएडा को जाने वाले कालिंदी कुंज मार्ग पर पेड़ गिर जाने से यातायात बाधित हो गया। इसके अलावा DND पर सांकेतिक होर्डिंग गिर जाने से आने-जाने वाला मार्ग  भी बाधित हो गया है। 

पिछले कई दिनों से दिल्ली एनसीआर का पारा लगातार बढ़ता ही जा रहा था। आज दोपहर तक भी लोगों को झुलसाने वाली गर्मी का सामना करना पड़ा, लेकिन शाम होते-होते मौसम बदल गया। तेज आंधी के साथ बारिश को लेकर सोशल मीडिया पर लोगों ने अपनी प्रतिक्रियाएं दी। ज्यादातर लोगों का कहना था कि उन्होंने इस तरह की तेज आंधी के बारिश बहुत दिनों बाद देखी है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत