Monday, February 02, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. अयोध्या में विवादित स्थल पर मांगी थी नमाज पढ़ने की इजाजत, कोर्ट ने ठोका 5 लाख का जुर्माना

अयोध्या में विवादित स्थल पर मांगी थी नमाज पढ़ने की इजाजत, कोर्ट ने ठोका 5 लाख का जुर्माना

बेंच ने अयोध्या में विवादित ज़मीन पर नमाज़ पढ़ने की इजाज़त देने की मांग को लेकर दाखिल याचिका को खारिज किया

Reported by: India TV News Desk
Published : Dec 20, 2018 01:54 pm IST, Updated : Dec 20, 2018 01:54 pm IST
अयोध्या में विवादित स्थल पर मांगी थी नमाज पढ़ने की इजाजत, कोर्ट ने ठोका 5 लाख का जुर्माना- India TV Hindi
अयोध्या में विवादित स्थल पर मांगी थी नमाज पढ़ने की इजाजत, कोर्ट ने ठोका 5 लाख का जुर्माना

नई दिल्ली। अयोध्या में विवादित जमीन पर नमाज पढ़ने की इजाजत के लए हाईकोर्ट में याचिका दाखिल करने वाली संस्था अलरहमान ट्रस्ट पर कोर्ट ने 5 लाख रुपए का जुर्माना ठोका है। कोर्ट ने माना कि याचिका दाखिल करने का मकसद सिर्फ पब्लिसिटी प्राप्त करना है। उत्तर प्रदेश की इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच में यह याचिका दाखिल की गई थी।

बेंच ने अयोध्या में विवादित ज़मीन पर नमाज़ पढ़ने की इजाज़त देने की मांग को लेकर दाखिल याचिका को खारिज किया। कोर्ट ने कहा कि मामला सुप्रीम कोर्ट में है। विवादित स्थल पर सुप्रीम कोर्ट का यथास्थिति बनाये रखने का आदेश है। कोर्ट ने कहा कि याचिका का उद्देश्य सिर्फ पब्लिसिटी प्राप्त करना है। ऐसे में कोर्ट ने याचिका दाखिल करने वाले अलरहमान ट्रस्ट पर हाईकोर्ट ने 5 लाख का जुर्माना लगाया है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement