1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. केरल में कोरोना वायरस के 17,681 नए मामले, 208 और मरीजों की मौत

केरल में कोरोना वायरस के 17,681 नए मामले, 208 और मरीजों की मौत

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 15, 2021 10:01 pm IST,  Updated : Sep 15, 2021 10:01 pm IST

विज्ञप्ति के अनुसार पिछले एक दिन में नमूनों की संख्या और नए मामलों से पता चलता है कि कोरोना संक्रमण की दर 18 प्रतिशत से ज्यादा है। राज्य में अभी 5,61,239 संक्रमित निगरानी में हैं।

Kerala logs 17,681 fresh COVID cases, 208 deaths- India TV Hindi
केरल में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण से 208 और मरीजों की मौत हो गई। Image Source : PTI

तिरुवनंतपुरम: केरल में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण से 208 और मरीजों की मौत हो गई तथा महामारी के 17,681 नए मामले सामने आए। इसके साथ ही कुल मामले बढ़कर 44,24,046 हो गए और मृतकों की संख्या 22,987 पर पहुंच गई। सरकार की ओर से जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार, पिछले एक दिन में 25,588 लोग ठीक हो गए। राज्य में कोविड-19 से पीड़ित होने के बाद अब तक 42,09,746 लोग ठीक हो चुके हैं। विज्ञप्ति में कहा गया कि पिछले 24 घंटे में 97,070 नमूनों की जांच की गई लेकिन संक्रमण की दर नहीं बताई गई। 

विज्ञप्ति के अनुसार पिछले एक दिन में नमूनों की संख्या और नए मामलों से पता चलता है कि कोरोना संक्रमण की दर 18 प्रतिशत से ज्यादा है। राज्य में अभी 5,61,239 संक्रमित निगरानी में हैं जिसमें से 5,33,190 लोग घर पर या संस्थागत पृथकवास में हैं जबकि 28,049 अस्पताल में हैं।

इस बीच राज्य में रविवार को रात्रि कर्फ्यू और कड़े लॉकडाउन उपायों को हटाने के बाद, मंगलवार को राज्य सरकार ने फैसला किया कि अब से शनिवार कार्य दिवस होगा। गौरतलब है कि राज्य में कोविड-19 के बढ़ते मामलों पर काबू पाने के लिये रात्रि कर्फ्यू और लॉकडाउन जैसे उपाय किये गए थे। 

आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा जारी एक आदेश में कहा गया, "तदनुसार सभी कर्मचारियों को निर्देश दिया जाता है कि वे शनिवार को ड्यूटी के लिए आएं।" आदेश में कहा गया है कि चार अगस्त को सभी सरकारी कार्यालयों, अर्ध सरकारी, सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों, कंपनियों, स्वायत्त निकायों और आयोगों को सोमवार से शुक्रवार तक पूरी उपस्थिति के साथ काम करने की अनुमति दी गई थी। उन्होंने कहा, "वर्तमान कोविड-19 परिदृश्य और राज्य में लगाए गए प्रतिबंधों का आकलन करने के बाद, सरकार ने शनिवार को भी कार्य करने की अनुमति दे दी है।’’ 

कोविड-19 प्रतिबंधों में ढील को देखते हुए राज्य सरकार ने सरकारी, अर्ध-सरकारी और सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों के कर्मचारियों के लिए 16 सितंबर से बायोमेट्रिक प्रवेश प्रणाली को बहाल करने का भी फैसला किया है। सरकार ने कहा कि कर्मचारी बायोमेट्रिक प्रवेश प्रणाली के लिए अपने पहचान पत्र का उपयोग कर सकते हैं। कोविड-19 महामारी के कारण पिछले साल मार्च से बायोमेट्रिक प्रवेश प्रणाली बंद कर दिया गया था। 

ये भी पढ़ें

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत