1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. लालू यादव की सुरक्षा में तैनात 9 सुरक्षाकर्मी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए

लालू यादव की सुरक्षा में तैनात 9 सुरक्षाकर्मी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 21, 2020 12:34 pm IST,  Updated : Aug 21, 2020 12:37 pm IST

लालू प्रसाद यादव को कोरोना वायरस संक्रमण से बचाने के लिए रांची रिम्स के डॉयरेक्टर के खाली बंगले में रखा गया था। लेकिन अब उनकी सुरक्षा में तैनात 9 सुरक्षाकर्मी ही कोरोना वायरस पॉजिटिव निकले है।

Lalu Prasad Yadav's 9 security personnel infected with Coronavirus- India TV Hindi
Lalu Prasad Yadav's 9 security personnel infected with Coronavirus Image Source : FILE PHOTO

पटना: लालू प्रसाद यादव को कोरोना वायरस संक्रमण से बचाने के लिए रांची रिम्स के डॉयरेक्टर के खाली बंगले में रखा गया था। लेकिन अब उनकी सुरक्षा में तैनात 9 सुरक्षाकर्मी ही कोरोना वायरस पॉजिटिव निकले है। जिसके बाद सभी जवानों को लालू यादव की सुरक्षा से हटा इलाज के लिए भेज दिया गया है। अब लालू प्रसाद यादव का आज कोरोना टेस्ट किया जाएगा। लालू यादव चारा घोटाला मामले में जेल में बंद हैं। लेकिन स्वास्थ्य कारणों से उन्हें रांची इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में रखा गया है।

लालू प्रसाद यादव का कमरा रिम्स प्राइवेट वार्ड की पहली मंजिल पर स्थित था, जबकि कोरोना मरीजों के इलाज के लिए दूसरी और तीसरी मंजिल का उपयोग किया जा रहा है। ग्राउंड फ्लोर पर कैंटीन के कर्मचारी भी कोरोना संक्रमित मिले थे। यानी ग्राउंड, सेकंड और थर्ड फ्लोर पर लोग कोरोना संक्रमित पाए थे।

कोरोना के कारण बिहार विधानसभा चुनाव का समय बढ़ाया जाना चाहिए: यशवंत सिन्हा

पूर्व केंद्रीय वित्त मंत्री और यूनाइटेड डेमोक्रेटिक अलायंस (यूडीए) के संयोजक यशवंत सिन्हा ने बृहस्पतिवार को कहा था कि बिहार विधानसभा चुनाव का समय कोविड-19 महामारी के मद्देनजर बढ़ाया जाना चाहिए। बिहार में अक्टूबर-नवंबर में विधानसभा चुनाव संभावित हैं। राज्य में कोविड-19 के कारण अबतक 574 लोगों की मौत होने के साथ 1.15 लाख लोग इससे पीड़ित हो चुके हैं। 

यशवंत ने कहा कि बड़ी विडंबना है कि राज्य में कोविड संक्रमण के मद्देनजर कोई राजनीतिक गतिविधियां आयोजित नहीं की सकती हैं लेकिन इसके बावजूद चुनाव हो सकते हैं। उन्होंने कहा, 'मेरा मानना है कि मौजूदा परिदृश्य में चुनाव नहीं होने चाहिए। यशवंत ने संवाददाताओं से कहा , ‘‘मैं मांग कर रहा हूं कि राज्य में विधानसभा चुनाव का समय बढ़ाए जाए।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत