Wednesday, December 31, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. लांस नायक मोहननाथ गोस्वामी को मरणोपरांत अशोक चक्र

लांस नायक मोहननाथ गोस्वामी को मरणोपरांत अशोक चक्र

67वें गणतंत्र दिवस के मौके पर मंगलवार को राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने यहां राजपथ पर लांस नायक मोहन नाथ गोस्वामी को मरणोपरांत देश के सबसे बड़े वीरता सम्मान अशोक चक्र से सम्मानित किया।

IANS
Published : Jan 26, 2016 11:52 am IST, Updated : Jan 26, 2016 11:52 am IST
ashok chakra- India TV Hindi
ashok chakra

नई दिल्ली: 67वें गणतंत्र दिवस के मौके पर मंगलवार को राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने यहां राजपथ पर लांस नायक मोहन नाथ गोस्वामी को मरणोपरांत देश के सबसे बड़े वीरता सम्मान अशोक चक्र से सम्मानित किया। जम्मू एवं कश्मीर में आतंकवादियों का सामना करते समय सेना के विशिष्ट विशेष बलों ने बहुत बड़ा बलिदान दिया। राजपथ पर लांस नायक गोस्वामी की पत्नी भावना गोस्वामी अशोक चक्र लेने पहुंचीं।

पिछले साल दो सितंबर को जम्मू एवं कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में आतंकवादियों के साथ लांस नायक गोस्वामी की एक मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में लांस नायक गोस्वामी के दो साथी घायल हुए थे। गोस्वामी घायल होने के बावजूद अपने साथियों को बचाने व आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब देने के लिए वहां पहुंचे। उन्होंने न केवल दो आतंकवादियों को मार गिराया बल्कि अपने साथियों की भी जान बचाई। वह मुठभेड़ में घायल हो गए थे और 11 दिन बाद वीर गति को प्राप्त हो गए।

शहीद लांस नायक गोस्वामी उत्तराखंड के नैनीताल जिले की हल्द्वानी तहसील से ताल्लुक रखते थे। उनके परिवार में पत्नी और सात की एक बेटी है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement