1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कोरोना मुक्त हुए गोवा ने व्यापार के लिए खोले रास्ते, लॉकडाउन में छूट देने की शुरुआत की

कोरोना मुक्त हुए गोवा ने व्यापार के लिए खोले रास्ते, लॉकडाउन में छूट देने की शुरुआत की

 Written By: Bhasha
 Published : Apr 20, 2020 04:08 pm IST,  Updated : Apr 20, 2020 04:13 pm IST

इससे पहले मुख्यमंत्री प्रमोद सांवत ने कोरोना वायरस की वजह से लागू लॉकडाउन के दूसरे चरण में औद्योगिक इकाइयों को काम शुरू करने की अनुमति देने के लिए जीआईडीसी को नोडल एजेंसी के रूप में नामित किया।

कोरोना मुक्त गोवा ने...- India TV Hindi
कोरोना मुक्त गोवा ने व्यापार के लिए खोले रास्ते, लॉकडाउन में छूट देने की शुरुआत की

पणजी: गोवा सरकार ने सोमवार को कुछ उद्योगों को लॉकडाउन के नियमों से छूट देने की शुरुआत की। वहीं, गोवा चैम्बर ऑफ कॉमर्स ऐंड इंडस्ट्रीज (जीसीसीआई)ने कहा कि अधिकतर इकाइयां काम शुरू करने की मंजूरी के लिए गोवा औद्योगिक विकास निगम (जीआईडीसी) को आवेदन देंगी।

इससे पहले मुख्यमंत्री प्रमोद सांवत ने कोरोना वायरस की वजह से लागू लॉकडाउन के दूसरे चरण में औद्योगिक इकाइयों को काम शुरू करने की अनुमति देने के लिए जीआईडीसी को नोडल एजेंसी के रूप में नामित किया।

जीसीसीआई अध्यक्ष मनोज काकुलो ने कहा, ‘‘औद्योगिक कामकाज शुरू होने संबंधी तस्वीर एक-दो दिन में स्पष्ट हो जाएगी। हालांकि, हमारा मानना है कि अधिकतर इकाइयों में काम दोबारा शुरू हो जाएगा।’’ उन्होंने कहा कि शुरुआत में कुछ क्षेत्रों के लिए कच्चा माल, परिवहन और श्रमिक चिंता का विषय है।

जीआईडीसी के अधिकारी ने बताया कि उन सभी क्षेत्रों को जिन्हें काम दोबारा शुरू करने की अनुमति दी जाएगी उन्हें कड़ाई से सामाजिक दूरी के नियम का अनुपालन करना होगा और उल्लंघन करने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

इस बीच, गोवा खनिज अयस्क निर्यात संघ के अध्यक्ष अम्बर टिम्बलो ने विज्ञप्ति जारी कर सरकार से उच्चतम न्यायालय के आदेश के बाद बंद इस क्षेत्र को कुछ सुरक्षा उपायों के साथ दोबारा चालू करने की मांग की। उल्लेखनीय है कि उच्चतम न्यायालय ने मार्च 2018 को खनन के 88 पट्टों को रद्द कर दिया था और अयस्क उत्खनन पर रोक लगा दी थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत