1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पुलवामा आतंकी हमला: भारत के साथ आए 40 से ज्यादा देश, ईरान ने कहा- 'बस अब बहुत हुआ'

पुलवामा आतंकी हमला: भारत के साथ आए 40 से ज्यादा देश, ईरान ने कहा- 'बस अब बहुत हुआ'

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 17, 2019 10:17 am IST,  Updated : Feb 17, 2019 10:22 am IST

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में CRPF के काफिले पर हुए आतंकवादी हमले की दुनिया के 40 से अधिक देशों और कम से कम तीन बहु राष्ट्रीय संगठनों ने निंदा की है।

Security agencies inspect the site of suicide bomb attack...- India TV Hindi
Security agencies inspect the site of suicide bomb attack at Lethpora area, in Pulwama district of south Kashmir Image Source : PTI

नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में CRPF के काफिले पर हुए आतंकवादी हमले की दुनिया के 40 से अधिक देशों और कम से कम तीन बहु राष्ट्रीय संगठनों ने निंदा की है। बता दें कि इस हमले में CRPF के 40 जवान शहीद हुए है। हमला गुरुवार को हुआ था, जिसमें JeM के फिदायीन आदिल डार ने विस्फोटक सामग्री से भरी कार से CRPF की बस में टक्कर मारी थी।

इस आतंकी हमले की निंदा करते हुए संयुक्त राष्ट्र, शंघाई सहयोग संगठन और यूरोपीय संघ ने बयान जारी किए हैं। भारत के साथ एकजुटता व्यक्त करने वाले देशों में अमेरिका, फ्रांस, कनाडा, इस्राइल, तुर्की, सऊदी अरब, जर्मनी और आस्ट्रेलिया शामिल हैं। वहीं, श्रीलंका, भूटान, नेपाल, मालदीव, मॉरीशस, बांग्लादेश और अफगानिस्तान जैसे भारत के पड़ोसी देशों ने भी हमले की निंदा की है।

बांग्लादेश के सूचना मंत्री हसन महमूद ने कोलकाता प्रेस क्लब में हमले के शहीदों की तस्वीरों पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि देने के बाद संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम जम्मू-कश्मीर में आतंकवादी हमले की निंदा करते हैं, जिसमें सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हुए हैं। आतंकवाद से मुकाबले में हम भारत के साथ खड़े हैं।’’

वहीं, ईरान के उप विदेश मंत्री सैयद अब्बास अरागची और भारतीय विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के बीच आतंकवाद पर बातचीत हुई। जिसके बाद अरागची  ने ट्वीट किया और लिखा कि "ईरान और भारत ने हाल ही में आतंकवादी हमले झेले हैं, भारतीय विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से मुलाकात के दौरान हमने आतंकवाद के खिलाफ लड़ने का फैसला किया है। बस अब बहुत हुआ।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत