1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. PAK सैनिकों ने LoC पर फिर किया सीजफायर का उल्लंघन, मोर्टार के गोले दागे

PAK सैनिकों ने LoC पर फिर किया सीजफायर का उल्लंघन, मोर्टार के गोले दागे

 Written By: Bhasha
 Published : Mar 13, 2017 03:53 pm IST,  Updated : Mar 13, 2017 11:38 pm IST

जम्मू: पाकिस्तान सैनिकों ने 24 घंटों के अंदर दूसरी बार संघर्षविराम का उल्लंघन करते हुये आज पुंछ जिले से लगी नियंत्रण सीमा रेखा पर मोर्टार के गोले दागे और स्वचालित हथियारों से गोलीबारी की, जिसके

ceasefire violates- India TV Hindi
ceasefire violates

जम्मू: पाकिस्तान सैनिकों ने 24 घंटों के अंदर दूसरी बार संघर्षविराम का उल्लंघन करते हुये आज पुंछ जिले से लगी नियंत्रण सीमा रेखा पर मोर्टार के गोले दागे और स्वचालित हथियारों से गोलीबारी की, जिसके बाद भारतीय सेना के जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई की।

रक्षा प्रवक्ता ने बताया, पुंछ सेक्टर में सुबह करीब 6:40 बजे पाकिस्तानी सेना ने युद्धविराम का अघोषित उल्लंघन किया और 82 मिमी के मोर्टार और स्वचालित हथियारों से गोलीबारी की।

ये भी पढ़ें

प्रवक्ता ने बताया कि भारतीय सेना के जवानों ने मोर्चा संभाल लिया और पाकिस्तानी गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया। उन्होंने बताया कि अभी रक-रक कर गोलीबारी हो रही है। उन्होंने बताया कि भारतीय सेना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

उल्लेखनीय है कि पुंछ जिले में कल से पाकिस्तानी सेना का यह दूसरा संघर्षविराम उल्लंघन है। इससे पहले पाकिस्तानी सैनिकों ने कल भी पुंछ जिले के कृष्णाघाटी सेक्टर में मोर्टार दागे और गोलीबारी की थी।

उल्लेखनीय है कि 9 मार्च को पुंछ की नियंत्रण सीमा रेखा पर पाकिस्तानी सेना की अंधाधुंध एवं आक्रामक गोलीबारी में भारतीय सेना के जवान दीपक जगन्नाथ घाडगे की मौत हो गयी थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत