1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. प्रधानमंत्री सात नवंबर को धर्मशाला में वैश्विक निवेशकों की बैठक का उद्घाटन करेंगे: जय राम ठाकुर

प्रधानमंत्री सात नवंबर को धर्मशाला में वैश्विक निवेशकों की बैठक का उद्घाटन करेंगे: जय राम ठाकुर

 Reported By: Bhasha
 Published : Nov 03, 2019 11:30 pm IST,  Updated : Nov 03, 2019 11:30 pm IST

मीडियाकर्मियों से बात करते हुए ठाकुर ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आठ नवंबर को समापन के दिन मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित होंगे।

PM Narendra Modi- India TV Hindi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी Image Source : PTI

शिमला। हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने रविवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सात नवंबर को धर्मशाला में वैश्विक निवेशकों की दो दिवसीय बैठक का उद्घाटन करेंगे। मीडियाकर्मियों से बात करते हुए ठाकुर ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आठ नवंबर को समापन के दिन मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित होंगे।

उन्होंने कहा कि संयुक्त अरब अमीरात सहित सोलह देशों के राजदूतों और विभिन्न बड़े व्यापारिक घरानों के प्रतिनिधियों ने पहाड़ी राज्य में निवेश को बढा़ने के लिए आयोजित इस बैठक में हिस्सा लेने के लिए अपनी सहमति दी है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी, पीयूष गोयल, प्रहलाद सिंह पटेल और अनुराग ठाकुर भी बैठक में शामिल होंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल प्रदेश सरकार ने पहले ही राज्य में निवेश के लिए 83,000 करोड़ रुपये के 566 समझौतों पर हस्ताक्षर किए हैं। ठाकुर ने उम्मीद जताई कि राज्य में इस बैठक के सकारात्मक परिणाम देखने को मिलेंगे। बैठक के आयोजन की आलोचना से संबंधित एक प्रश्न के उत्तर में, उन्होंने कहा कि राज्य सरकार बैठक आयोजित करने पर कम से कम राशि खर्च करने की कोशिश कर रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत