1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बाढ़ के कारण पूर्वोत्तर में रेलगाड़ियों के पहिए थमे

बाढ़ के कारण पूर्वोत्तर में रेलगाड़ियों के पहिए थमे

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 15, 2017 12:02 am IST,  Updated : Aug 15, 2017 12:02 am IST

असम, पश्चिम बंगाल और बिहार में बाढ़ की स्थिति को देखते हुए देश के अन्य हिस्सों से पूर्वोत्तर जाने वाली रेल सेवाओं को बुधवार तक के लिए रोक दिया गया है।

bihar flood- India TV Hindi
bihar flood Image Source : PTI

गुवाहाटी: असम, पश्चिम बंगाल और बिहार में बाढ़ की स्थिति को देखते हुए देश के अन्य हिस्सों से पूर्वोत्तर जाने वाली रेल सेवाओं को बुधवार तक के लिए रोक दिया गया है। पूर्वोत्तर फ्रंटियर रेल के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सीपीआरओ प्रणव ज्योति शर्मा ने एक बयान जारी कर कहा, रेलवे बोर्ड ने देश के विभिन्न हिस्सों से पूर्वोत्तर क्षेत्र में आने वाली सभी ट्रेनों को रद्द कर दिया है, जिन्हें 16 अगस्त, 2017 के सुबह दस बजे तक कटिहार या मालदा शहर पहुंचना था। 

शर्मा ने बताया, पश्चिम बंगाल, बिहार, असम और पूर्वोत्तर के राज्यों में पिछले 72 घंटों में भारी बारिश के कारण रेल परिचालन बुरी तरह प्रभावित हुआ है क्योंकि उार फ्रंटियर रेलवे के कटिहार और अलीपुरद्वार खण्ड के कई स्थानों में बारिश के पानी से रेल पटरियां प्रभावित हुई हैं। कल विभिन्न स्थानों पर पटरियों पर पानी भर जाने के कारण 22 ट्रेनों को रद्द करना पड़ा था और 14 अन्य को विभिन्न स्थानों पर रोकना पड़ा था। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत