Friday, December 12, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. विदेश से वीडियो कॉल पर पति ने बोला तीन तलाक, अब देवर से हलाला का गर्भवती पत्नी पर दबाव

विदेश से वीडियो कॉल पर पति ने बोला तीन तलाक, अब देवर से हलाला का गर्भवती पत्नी पर दबाव

आरोप है कि हलाला किसी और से नहीं बल्कि देवर से ही करवाए जाने का दबाव है

Written by: India TV News Desk
Published : Oct 22, 2018 03:47 pm IST, Updated : Oct 22, 2018 05:51 pm IST
Triple talaq by video call from France- India TV Hindi
Triple talaq by video call from France

मुजफ्फरनगर। देश में तीन तलाक के गैर कानूनी होने के बावजूद ऐसे मामले सामने आ रहे हैं जहां पती अपनी पत्नियों को तीन तलाक दे रहे हैं। नया मामला उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर का है जहां विदेश गए पती ने वीडियो कॉल करके पत्नी को तीन तलाक देने का आरोप है और अब पत्नी पर हलाला का भी दबाव बढ़ाया जा रहा है। आरोप है कि हलाला किसी और से नहीं बल्कि देवर से ही करवाए जाने का दबाव है।

मुजफ्फनगर शहर कोतवाली में दर्ज मामले के मुताबिक सुजड़ी की एक महिला ने पिछले साल दिसंबर में निकाह हुआ था, आरोप है कि निकाह के करीब एक महीने के बाद महिला का पति नौकरी के लिए फ्रांस चला गया, पति के फ्रांस जाते ही महिला के ससुराल वालों पर उत्पीड़न का आरोप है। इसके बाद जुलाई में महिला के फोन पर उसके पति की वीडियो कॉल आती है जिसमें उसने तीन तलाक बोले जाने का आरोप है। महिला के माता-पिता को जैसे ही इसकी खबर मिली तो वह उसके ससुराल पहुंचे, लेकिन ससुराल वालों ने इससे इंकार किया और कहा कि वह महिला के पति के विदेश आने का इंतजार करें।

आरोप है कि सितंबर में जब महिला का पति घर वापस आया तो उसने महिला के साथ मारपीट की और गर्भपात तथा देवर के साथ हलाला का दबाव बनाया। जब महिला ने इसका विरोध किया और उसे नजरबंद कभी किया गया, लेकिन जब गर्भपात के लिए उसे डॉक्टर के पास लेकर जा रहे थे तो महिला किसी तरह वहां से भागकर अपने मायके पहुंची और पुलिस में इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement