1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जीका वायरस से संक्रमण के 8 नए मामले, संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 80 हुई

जीका वायरस से संक्रमण के 8 नए मामले, संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 80 हुई

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Oct 16, 2018 09:21 pm IST,  Updated : Oct 16, 2018 09:21 pm IST

राजधानी में जीका संक्रमण के अधिकतर मामले शास्त्री नगर इलाके में पाए गए है। इलाके में फोगिंग और संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए लार्वा को नष्ट करने के उपाय किए जा रहे है।

Zika cases rise to 80 in Rajasthan- India TV Hindi
Zika cases rise to 80 in Rajasthan

जयपुर: राजस्थान की राजधानी जयपुर में जीका वायरस से संक्रमण के आठ नये मामले मंगलवार को सामने आए। जयपुर में इस वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 80 हो गई है। राजस्थान के चिकित्सा व स्वास्थ्य मंत्री कालीचरण सराफ ने यह जानकारी दी। मंत्री की अध्यक्षता में विभाग की समीक्षा बैठक के बाद जीका संक्रमित लोगों की संख्या जारी की गई।

सराफ ने संवाददाताओं को बताया कि अधिकतर मरीज उपचार के बाद स्वस्थ्य है और घबराने की आवश्यकता नहीं है। उन्होंने बताया कि अभी तक कुल 80 लोगों में जीका सक्रंमण पाया गया है।

उन्होंने कहा कि संक्रमण वाले क्षत्रों में लार्वा को नष्ट करने के लिये 330 टीम काम कर रही है और 2.5 लाख स्थानों पर लार्वा को नष्ट कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि जीका वायरस के संक्रमण के प्रति स्कूलों में जागरूकता अभियान चलाए जा रहे है।

राजधानी में जीका संक्रमण के अधिकतर मामले शास्त्री नगर इलाके में पाए गए है। इलाके में फोगिंग और संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए लार्वा को नष्ट करने के उपाय किए जा रहे है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत