Sunday, February 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. तुर्की में तबाही के बीच भारत में भी भूकंप से कांपी धरती, रिक्टर पैमाने पर दर्ज की गई इतनी तीव्रता

तुर्की में तबाही के बीच भारत में भी भूकंप से कांपी धरती, रिक्टर पैमाने पर दर्ज की गई इतनी तीव्रता

Written By: Sudhanshu Gaur @SudhanshuGaur24 Published : Feb 13, 2023 06:32 am IST, Updated : Feb 13, 2023 07:09 am IST

वहीं तुर्की और सीरिया में सोमवार (6 फरवरी) को आये भूकंप में जान गंवाने वाले लोगों की संख्या रविवार को 33,179 हो गई, जबकि 92,600 से अधिक लोग घायल हुए हैं। बचाव अभियान अभी जारी है।

भूकंप - India TV Hindi
Image Source : INDIA TV भूकंप

गंगटोक: तुर्की और सीरिया में भूकंप की भयानक तबाही का मंजर अभी कोई भूला भी नहीं कि इसी बिह्क भारत में भी भूकंप आया है। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार रिक्टर पैमाने पर 4.3 की तीव्रता का भूकंप आज सुबह ​लगभग 4.15 बजे आया। भूकंप का केंद्र 70 किमी उत्तर में युकसोम, सिक्किम में था। हालांकि इस भूकंप के बाद से किसी भी तरह के नुकसान की खबर नहीं है, लेकिन तुर्की और सीरिया में मची तबाही के बीच भारत में भूकंप आना बेहद ही चिंता का विषय माना जा रहा है। 

वहीं तुर्की और सीरिया में सोमवार (6 फरवरी) को आये भूकंप में जान गंवाने वाले लोगों की संख्या रविवार को 33,179 हो गई, जबकि 92,600 से अधिक लोग घायल हुए हैं। बचाव अभियान अभी जारी है। मलबे के नीचे दबे लोगों को बचाने के लिए बचावकर्मी कड़ाके की ठंड में लगातार मशक्कत कर रहे हैं। 

जर्मनी ने वीजा प्रतिबंधों में दी ढील

इस बीच जर्मन सरकार तुर्की और सीरिया में भूकंप में बचे लोगों के लिए वीजा प्रतिबंधों में अस्थायी रूप से ढील देना चाहती है। जर्मन गृह मंत्री नैन्सी फ़ेजर ने शनिवार देर रात ट्वीट किया, ‘‘हम संकट के समय मदद का हाथ बढ़ा रहे हैं। हम जर्मनी में तुर्की या सीरियाई परिवारों के लिए आपदा क्षेत्र से करीबी रिश्तेदारों को लाना संभव बनाना चाहते हैं।’’

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement