1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. भारतीय वायु सेना के इंजीनियर ने 24वीं मंजिल से लगाई छलांग, बहन के घर पर हुई ये घटना

भारतीय वायु सेना के इंजीनियर ने 24वीं मंजिल से लगाई छलांग, बहन के घर पर हुई ये घटना

 Reported By: T Raghavan Edited By: Malaika Imam
 Published : Sep 15, 2025 11:01 am IST,  Updated : Sep 15, 2025 12:46 pm IST

बेंगलुरु में भारतीय वायु सेना के एक इंजीनियर ने 24वीं मंजिल से गिरकर खुदकुशी कर ली। मृतक लोकेश पिछले दो साल से भारतीय वायु सेना में इंजीनियर के पद पर कार्यरत थे।

मृतक लोकेश पवन कृष्ण- India TV Hindi
मृतक लोकेश पवन कृष्ण Image Source : REPORTER

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में भारतीय वायु सेना के एक इंजीनियर ने 24वीं मंजिल से गिरकर आत्महत्या कर ली। यह दुखद घटना प्रेस्टीज जिंदल सिटी अपार्टमेंट में हुई, जहां इंजीनियर अपनी बहन के वहां आए थे। मृतक की पहचान 25 वर्षीय लोकेश पवन कृष्ण के रूप में हुई है। लोकेश पिछले दो साल से भारतीय वायु सेना में इंजीनियर के पद पर कार्यरत थे और हलासुरू मिलिट्री क्वार्टर में रहते थे।

पुलिस के अनुसार, यह घटना रविवार शाम को हुई। लोकेश अपनी बहन लक्ष्मी के घर आए थे, जो प्रेस्टीज जिंदल सिटी अपार्टमेंट की 24वीं मंजिल पर रहती हैं। किसी बात को लेकर वह काफी गुस्से में थे और इसी गुस्से में वह बालकनी से नीचे गिर गए। शव का पोस्टमार्टम नेलमंगला पब्लिक हॉस्पिटल में किया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

भारी बारिश से जलभराव में दो लोगों के बहने की आशंका

एक अन्य खबर में, हैदराबाद में रविवार शाम भारी बारिश के कारण सड़कों पर जलभराव हो गया और शहर में विभिन्न स्थानों पर यातायात बाधित हो गया। इस स्थिति में कम से कम दो लोगों के नाले में बह जाने की आशंका है। पुलिस ने बताया कि यह घटना रात करीब 8:30 बजे अफजलसागर में भारी बारिश के कारण पानी बढ़ने से हुई। 

सहायक पुलिस आयुक्त (आसिफ नगर संभाग) बी किशन कुमार ने बताया, "भारी बारिश के कारण दो व्यक्ति नाले में बह गए। तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है। अभी तक उनका पता नहीं चल पाया है।" तेलंगाना विकास योजना सोसाइटी ने बताया कि सुबह 8.30 बजे से रात 11 बजे के बीच मुशीराबाद के बौद्ध नगर सामुदायिक भवन में सबसे अधिक 124 मिलीमीटर बारिश हुई, इसके बाद एमसीएच कॉलोनी, लाइब्रेरी बिल्डिंग में 118.5 मिमी और जवाहर नगर सामुदायिक भवन में 114.3 मिमी बारिश हुई। मूसलाधार बारिश के कारण विभिन्न स्थानों पर जलभराव हो गया। हालांकि शहर के आपदा प्रबंधन कर्मियों, यातायात पुलिस और नागरिक टीमों ने जलभराव वाले क्षेत्रों से पानी बाहर निकाला और यातायात का सुचारू संचालन सुनिश्चित किया। 

ये भी पढ़ें-

आगामी UP विधानसभा चुनाव को लेकर अखिलेश यादव का बड़ा ऐलान, बताया किन प्रत्याशियों को मिलेगा टिकट?

लश्कर-ए-तैयबा के मुख्यालय को दोबारा बनवा रहा पाकिस्तान, 'ऑपरेशन सिंदूर' में IAF ने कर दिया था तबाह

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत