Sunday, January 11, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. गोवा में लड़के को सुसाइड करने से बचाया, महिला और पुरूष की भी बचाई गई जान

गोवा में लड़के को सुसाइड करने से बचाया, महिला और पुरूष की भी बचाई गई जान

25 साल का लड़का दक्षिण गोवा जिले के पास स्थित गलगीबाग नदी में छलांग लगाने की कोशिश कर रहा था। जब समुद्र तट पर तैनात जीवनरक्षक मौके पर पहुंचे तब वह युवक पानी में छलांग लगा चुका था और बाद में उन्होंने उसे नदी से बाहर निकाल लिया।

Edited By: Khushbu Rawal @khushburawal2
Published : Oct 01, 2024 02:39 pm IST, Updated : Oct 01, 2024 02:39 pm IST
अरब सागर- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO अरब सागर

गोवा में खुदकुशी करने के प्रयास में नदी में छलांग लगाने वाले 25 साल के एक लड़के को बचा लिया गया है जबकि अरब सागर में दो अन्य व्यक्तियों को भी डूबने से बचा लिया गया। राज्य द्वारा नियुक्त जीवन रक्षक एजेंसी ने मंगलवार को यह जानकारी दी। समुद्र तट पर तैनात जीवनरक्षकों को सोमवार को एक स्थानीय व्यक्ति ने सूचना दी कि एक लड़का दक्षिण गोवा जिले के समीप स्थित गलगीबाग नदी में छलांग लगाने की कोशिश कर रहा है। जब बचावकर्मी मौके पर पहुंचे तब वह युवक पानी में छलांग लगा चुका था और बाद में उन्होंने उसे नदी से बाहर निकाल लिया।

समुद्र में फंस गए थे महिला और पुरुष

सोमवार को एक अन्य घटना में दक्षिण गोवा के मंड्रेम समुद्र तट के पास 40 वर्षीय एक पुरुष और 42 वर्षीय एक महिला तेज लहरों के बीच गहरे समुद्र में फंस गए। एजेंसी ‘दृष्टि मरीन’ ने बताया कि दोनों को मुसीबत में देखकर एक जीवनरक्षक बचाव दल टयूब के साथ पानी में उतरा और दोनों को सुरक्षित किनारे पर ले आया।

एलएलबी की छात्रा ने 8वीं मंजिल कूदकर दी जान

वहीं, गाजियाबाद के साहिबाबाद थाना क्षेत्र में सोमवार को एलएलबी की 20 वर्षीय एक छात्रा ने आठवीं मंजिल स्थित अपने अपार्टमेंट से कूद कर आत्महत्या कर ली। एक पुलिस अधिकारी ने छात्रा के परिवार के हवाले से बताया कि दिल्ली के एक कॉलेज में कानून की पढ़ाई कर रही छात्रा का मानसिक स्वास्थ्य संबंधी इलाज चल रहा था। नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी से कानून की पढ़ाई कर रही खुशी घर से टहलने की बात कहकर निकली थी, उसके बाद वह अपार्टमेंट की छत पर चली गई। ऊपर जाकर उसने छलांग लगा दी।

परिवार ग्रुप हाउसिंग सोसायटी के आठ मंजिले टावर में रहता है। खुशी रात में खाना खाने के बाद टहलने की बात कहकर बाहर गई थी। बाहर से लौटी तो फिर छत पर जाने की बात कहकर इसी  टावर की टेरिस पर चली गई। कुछ देर बाद सुरक्षा गार्डों ने उसके छत से गिरने की सूचना परिजनों को दी। परिजन मौके पर पहुंचे तो सोसायटी के काफी लोग जमा हो गए थे। किसी ने एंबुलेंस को कॉल कर दिया। एंबुलेंस से खुशी को मोहन नगर के निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। (भाषा इनपुट्स के साथ)

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement