1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बीजेपी और संघ के नेताओं को मालेगांव ब्लास्ट में फंसाना चाहती थी मनमोहन सरकार: इंद्रेश कुमार

बीजेपी और संघ के नेताओं को मालेगांव ब्लास्ट में फंसाना चाहती थी मनमोहन सरकार: इंद्रेश कुमार

 Reported By: IANS
 Published : Dec 28, 2021 07:15 pm IST,  Updated : Dec 28, 2021 07:15 pm IST

इंद्रेश कुमार ने कहा कि एक बार फिर यह साबित हो गया है कि एटीएस ने मालेगांव ब्लास्ट के मामले में उन्हें, योगी आदित्यनाथ, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ और बीजेपी के अन्य नेताओं को फंसाने की साजिश रची थी।

Malegaon Blast, Malegaon Blast BJP, Malegaon Blast Indresh Kumar- India TV Hindi
मुस्लिम राष्ट्रीय मंच के संस्थापक इंद्रेश कुमार ने कांग्रेस के नेतृत्व वाली मनमोहन सिंह सरकार पर निशाना साधा है। Image Source : PTI

Highlights

  • इंद्रेश कुमार ने षडयंत्र रचने और भगवा हिंदू आतंकवाद की बात करने वाले कांग्रेस के नेताओं से माफी की मांग की है।
  • इंद्रेश कुमार ने कहा कि भगवा और हिंदू आतंकवाद कांग्रेस की गंदी राजनीति का एक षडयंत्र था।
  • संघ के नेता ने कहा कि कांग्रेस के षडयंत्र के लिए जनता ने चुनाव में सबक सिखाया और आगे भी सिखाएगी।

नई दिल्ली: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के वरिष्ठ नेता और मुस्लिम राष्ट्रीय मंच के संस्थापक एवं मुख्य सरंक्षक इंद्रेश कुमार ने कांग्रेस के नेतृत्व वाली मनमोहन सिंह सरकार पर निशाना साधा है। इंद्रेश कुमार ने मनमोहन सरकार पर महाराष्ट्र के मालेगांव में हुए ब्लास्ट के मामले में संघ और भारतीय जनता पार्टी के नेताओं को फंसाने की साजिश रचने का आरोप लगाते हुए इसके लिए सीधे तौर पर कांग्रेस आलाकमान और और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं पर हमला बोला है। उन्होंने यह षडयंत्र रचने और भगवा हिंदू आतंकवाद की बात करने वाले कांग्रेस के नेताओं से माफी की भी मांग की है।

‘मामले में अब तक 15 गवाह मुकर चुके हैं’

मालेगांव ब्लास्ट के मामले में मंगलवार को एक सरकारी गवाह द्वारा कोर्ट में एटीएस पर भारतीय जनता पार्टी और संघ परिवार के नेताओं का नाम लेने के लिए दबाव डालने की दी गई गवाही पर प्रतिक्रिया देते हुए इंद्रेश कुमार ने दावा किया कि अब तक इस मामले में 15 गवाह मुकर चुके हैं। इंद्रेश कुमार ने कहा कि इस गवाह की गवाही से एक बार फिर यह साबित हो गया है कि एटीएस ने मालेगांव ब्लास्ट के मामले में उन्हें, योगी आदित्यनाथ, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ और बीजेपी के अन्य नेताओं को फंसाने की साजिश रची थी।

‘कांग्रेस की गंदी राजनीति का षडयंत्र था’
इंद्रेश कुमार ने कहा कि भगवा और हिंदू आतंकवाद कांग्रेस की गंदी राजनीति का एक षडयंत्र था, लेकिन तमाम साजिशें रचने के बावजूद उस समय सरकार उनका और अन्य नेताओं का नाम तक एफआईआर में नहीं डाल सकी, क्योंकि उनके खिलाफ कोई सबूत ही नहीं मिला था। आरएसएस की राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य इन्द्रेश कुमार ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने उन लोगों का चरित्र हनन का प्रयास कर हिंदू आतंकवाद की थ्योरी को सही साबित करने का षडयंत्र रचा था और इसलिए जनता ने चुनाव में उसे सबक सिखाया और आगे भी सिखाएगी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत