1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. अजमेर दरगाह में मंदिर विवाद के बीच PM मोदी ने भेजी चादर, नहीं तोड़ी परंपरा; हाजी सलमान चिश्ती ने किया स्वागत

अजमेर दरगाह में मंदिर विवाद के बीच PM मोदी ने भेजी चादर, नहीं तोड़ी परंपरा; हाजी सलमान चिश्ती ने किया स्वागत

 Reported By: Devendra Parashar Edited By: Khushbu Rawal
 Published : Jan 02, 2025 11:03 pm IST,  Updated : Jan 03, 2025 06:22 am IST

प्रधानमंत्री मोदी हर साल खास मौके पर अजमेर शरीफ दरगाह के लिए चादर भिजवाते हैं। इस साल 11वीं बार पीएम मोदी की चादर चढ़ाई जाएगी। पीएम की ओर से ये चादर केंद्रीय अल्पसंख्यक मामला मंत्री किरण रिजिजू को सौंपी गई है।

pm modi kiren rijiju- India TV Hindi
किरेन रिजिजू के हाथ पीएम मोदी ने 11वीं बार भेजी चादर। Image Source : X

अजमेर की गरीब नवाज हजरत ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह में 813वां उर्स शुरू हो गया है। इस खास मौके पर 4 जनवरी को प्रधानमंत्री मोदी की चादर अजमेर शरीफ दरगाह में मजार पर चढ़ाई जाएगी। बता दें कि पीएम मोदी ने 11वीं बार अजमेर शरीफ की दरगाह पर चादर भेजी है। केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्री तथा संसदीय कार्यमंत्री किरेन रिजिजू 4 जनवरी को अजमेर आएंगे जहां वे ख्वाजा गरीब नवाज के उर्स के मौके पर पीएम मोदी की चादर पेश करेंगे।

मंत्री की यात्रा का आधिकारिक कार्यक्रम जारी

मंत्री किरेन रिजिजू की यात्रा का आधिकारिक कार्यक्रम जारी किया गया है। किरेन रिजिजू चादर लेकर शुक्रवार सुबह 9.30 बजे हजरत निजामुद्दीन दरगाह जाएंगे। इस दौरान बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा के कार्यकर्ता भी उनके साथ होंगे। निजामुद्दीन दरगाह के बाद चादर लेकर महरौली की दरगाह होते हुए काफिला जयपुर के लिए रवाना होगा। कल अल्पसंख्यक कार्य मंत्री सिर्फ हजरत निजामुद्दीन दरगाह के कार्यक्रम में शामिल होंगे। इसके बाद शनिवार को वह अजमेर में पीएम की चादर मजार पर चढ़ाएंगे।

ये 140 करोड़ देशवासियों को तोहफा- हाजी सलमान चिश्ती

इस मौके पर अजमेर दरगाह के खादिम और चिश्ती फाउंडेशन के चेयरमैन हाजी सलमान चिश्ती ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से भेजी चादर का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की तरफ से जो चादर भेजी गई है, वो देश के 140 करोड़ देशवासियों को एक तोहफा है, मोहब्बत का... अमन का... एकता का।

अजमेर की दरगाह में संकट मोचन महादेव मंदिर होने का दावा

बता दें कि पीएम मोदी की दी गई चादर को अजमेर शरीफ दरगाह की मजार पर ऐसे समय में चढ़ाई जाएगी, जब पिछले दिनों हिंदू राष्ट्र सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विष्णु गुप्ता ने अजमेर की दरगाह में संकट मोचन महादेव मंदिर होने का दावा करते हुए कोर्ट में याचिका दाखिल की थी। याचिका पर अगली सुनवाई 24 जनवरी को होगी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत