1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पीएम मोदी ने 'साष्टांग दंडवत' होकर रामलला का लिया आशीर्वाद, नृत्य गोपाल दास के छुए पैर

पीएम मोदी ने 'साष्टांग दंडवत' होकर रामलला का लिया आशीर्वाद, नृत्य गोपाल दास के छुए पैर

 Written By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : Jan 22, 2024 01:21 pm IST,  Updated : Jan 22, 2024 02:52 pm IST

आयोध्या में भगवान राम का भव्य मंदिर बनकर तैयार हो रहा है। इस बीच रामलला की प्राण की को पूरा कर लिया गया है। प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के बाद गर्भगृह से बाहर निकलने से पहले पीएम मोदी ने रामलला के आशीर्वाद लिए वो भी साष्टांग दंडवत होकर।

PM NARENDRA Modi SHASTANG DANDWAT to Ram Lalla touched the feet of Nritya Gopal Das- India TV Hindi
पीएम मोदी ने 'साष्टांग दंडवत' होकर रामलला का लिया आशीर्वाद Image Source : INDIA TV

अयोध्या में भगवान राम का भव्य मंदिर बन रहा है। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथों रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की गई। इस दौरान पीएम मोदी ने रामलला के सामने साष्टांग दंडवत प्रणाम किया और रामलला के मुख्य पुजारी नृत्य गोपाल दास के भी पैर छुए। बता दें कि पीएम मोदी की यह तस्वीर लोगों को काफी पसंद आ रही है। बता दें कि जब साल 2020 में राम मंदिर का शिलान्यास हुआ था। उस दौरान भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दंडवत होकर भगवान राम को प्रणाम किया और उनका आशीर्वाद लिया था।

पीएम मोदी ने की रामलला की प्राण प्रतिष्ठा

बता दें कि इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए देशभर से नेता, अभिनेता, साधु-संत इत्यादि लोग पहुंचे हैं। बता दें कि यह एक ऐतिहासिक पल है। आज का हर भारतीय इस ऐतिहासिक क्षण का साक्षी है। कई लोगों ने अपने जीवन काल में बाबरी के विध्वंस और राम मंदिर के निर्माण तथा रामलला की प्राण प्रतिष्ठा तीनों को ही देख लिया। रामलला की प्राण प्रतिष्ठा समारोह के दौरान गर्भगृह में पीएम नरेंद्र मोदी, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ, राज्य की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, सरसंघचालक मोहन भागवत मौजूद थे। 

हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा

बता दें कि प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम से पहले अमिताभ बच्चन समेत कई दिग्गज हस्तियां अयोध्या पहुंच चुकी थीं। बता दें कि प्राण प्रतिष्ठा से पूर्व परिसर में 30 कलाकारों ने अलग-अलग वाद्य यंत्रों का वादन किया। ये सभी वाद्य यंत्र अलग-अलग राज्यों के लेकिन भारतीयता के पहचान हैं। बता दें कि इस दौरान भारतीय वायुसेना के हेलीकॉप्टर द्वारा मेहमानों पर फूलों की वर्षा भी की गई। रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के मद्देनजर अयोध्या को कई दिनों पहले से ही सजाने की कवायद शुरू हो गई थी। इसका परिणाम है कि आज अयोध्या पहुंचे हर शख्स ने अयोध्या की तारीफ की।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत