Tuesday, March 18, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Pariksha Pe Charcha: 'परीक्षा पे चर्चा' के चौथे एसिसोड में क्या होगा खास? PM मोदी ने दी जानकारी

Pariksha Pe Charcha: 'परीक्षा पे चर्चा' के चौथे एसिसोड में क्या होगा खास? PM मोदी ने दी जानकारी

'परीक्षा पे चर्चा' का चौथा एपिसोड शुक्रवार को जारी होगा, जिसमें किन विषयों पर चर्चा होगी, इसे लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जानकारी दी है।

Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
Published : Feb 13, 2025 23:50 IST, Updated : Feb 14, 2025 0:01 IST
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
Image Source : PTI प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 'परीक्षा पे चर्चा’ कार्यक्रम के जरिए अलग-अलग क्षेत्र के एक्सपर्ट्स छात्रों से बातचीत कर रहे हैं। इसी क्रम में शुक्रवार यानी 14 फरवरी को 'परीक्षा पे चर्चा' का चौथा एपिसोड जारी होगा, जिसमें किन विषयों पर चर्चा होगी, इसे लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जानकारी दी है। पीएम मोदी ने बताया कि अगर आप सही आहार लेते हैं, तो आप अपनी परीक्षा बेहतर ढंग से दे पाएंगे! 'परीक्षा पे चर्चा' का चौथा एपिसोड परीक्षा की तैयारी से पहले खाने और अच्छी नींद के बारे में होगा। उन्होंने बताया कि 14 फरवरी को शोनाली सभरवाल, रुजुता दिवेकर और रेवंत हिमतसिंग्का को इस विषय पर अपने विचार साझा करते हुए सुनें।

14 फरवरी को चौथा एपिसोड

14 फरवरी को सुबह 10 बजे #PPC2025 के चौथे एपिसोड में शोनाली सबरवाल और रजुता दीवेकर विद्यार्थियों को सेहतमंद खाने की आदतों और एक अच्छा, गुणवत्ता वाला नींद लेने के महत्व पर मार्गदर्शन करेंगे। यह दोनों विशेषज्ञ विद्यार्थियों को यह समझाएंगे कि कैसे एक अच्छा खानपान और सही नींद उनकी शैक्षिक सफलता में अहम भूमिका निभाते हैं। इसके अलावा, रेवंत हिमातसिंका, जिन्हें "फूड फार्मर" के नाम से जाना जाता है, एक स्वस्थ और समग्र जीवनशैली अपनाने के लिए महत्वपूर्ण टिप्स साझा करेंगे।

"बुद्धिमानी से AI का इस्तेमाल करना"

प्रौद्योगिकी का गुलाम नहीं, बल्कि मालिक बनना सीखना, AI का बुद्धिमानी से उपयोग करना और स्वयं निर्णय लेना समेत कई मंत्र प्रधानमंत्री के ‘परीक्षा पे चर्चा’ कार्यक्रम के तहत गुरुवार को प्रसारित प्रौद्योगिकी की ‘मास्टरक्लास’ के दौरान छात्रों को दिए गए। ‘परीक्षा पे चर्चा’ के विशेष सत्र में ‘टेक्निकल गुरुजी’ के नाम से लोकप्रिय यूट्यूबर गौरव चौधरी और ‘एडलवाइस म्यूचुअल फंड’ की प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी राधिका गुप्ता ने छात्रों के साथ ये मंत्र साझा किए। ‘परीक्षा पे चर्चा’ एक वार्षिक कार्यक्रम है, जिसके तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बोर्ड परीक्षाएं देने वाले छात्रों के साथ बातचीत करते हैं। 

ये भी पढ़े- 

द्वितीय विश्व युद्ध का 182 KG वाला ये बम फट जाता तो मच जाती तबाही, अब जाकर हुआ निष्क्रिय

मेट्रो यात्रियों के लिए बड़ी खुशखबरी! इस शहर में 30 प्रतिशत तक कम हुआ किराया

Latest India News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement