1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पीएम नरेंद्र मोदी ने राहुल गांधी पर कसा तंज, बोले- कुछ नेताओं को गरीबों की बात बोरिंग ही लगेगी

पीएम नरेंद्र मोदी ने राहुल गांधी पर कसा तंज, बोले- कुछ नेताओं को गरीबों की बात बोरिंग ही लगेगी

 Written By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : Feb 04, 2025 05:42 pm IST,  Updated : Feb 04, 2025 06:37 pm IST

पीएम नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को लोकसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने राहुल गांधी का नाम लिए बगैर उनपर निशाना साधा और कहा कि कुछ नेताओं को गरीबों की बात बोरिंग ही लगेगी।

PM Narendra Modi took a dig at Rahul Gandhi saying some leaders will find talking about the poor bor- India TV Hindi
पीएम नरेंद्र मोदी ने राहुल गांधी पर कसा तंज Image Source : SANSAD TV

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मंगलवार को लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर जारी चर्चा का जवाब दे रहे हैं। बता दें कि इससे पहले सोमवार को लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने चर्चा में हिस्सा लेते हुए मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा था। आज पीएम मोदी राहुल गांधी के आरोपों पर भी दे रहे हैं। पीएम मोदी ने इस दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी का नाम लिए बगैर उनपर तंज कसा और कहा कि कुछ नेताओं को गरीबों की बात बोरिंग ही लगेगी। दरअसल बीते दिनों राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के भाषण को सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने बोरिंग बताया था।

पीएम मोदी ने राहुल गांधी पर साधा निशाना

पीएम मोदी ने संसद में संबोधित करते हुए कहा कि विपक्ष में गरीबी हटाने का जज्बा है ही नहीं। कुछ नेताओं को गरीबों की बात बोरिंग ही लगेगी। गरीबों की झोपड़ी में कुछ नेता फोटो सेशन कराते हैं। पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि कुछ दल हैं जो युवाओं के भविष्य पर आपदा बनकर गिरे हुए हैं। हम कैसे काम करते हैं हरियाणा में ये देश ने देखा है। नौकरी देने का वादा किया था। सरकार बनते ही लोगों को नौकरी मिल गई। हम जो कहते हैं उसी का परिणाम है। हरियाणा में तीसरी बार भव्य विजय और हरियाणा के इतिहास में तीसरी बार विजय, यह अपने आप में ऐतिहासिक घटना है।

राष्ट्रपति के भाषण पर कही ये बात

उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र में भी ऐतिहासिक परिणाम। राष्ट्रपति ने अपने अभिभाषण में हमारे संविधान के 75 वर्ष होने पर भी विस्तार से चर्चा की है। संविधान को मजबूती देने के लिए, संविधान की भावना को जीना पड़ता है। हम वो लोग हैं जो संविधान को जीते हैं। पीएम मोदी ने कहा कि जनता ने 14वीं बार इस जगह पर बैठकर राष्ट्रपति के प्रति आभार व्यक्त करने का अवसर दिया है। इसलिए मैं जनता जनार्दन का आभार व्यक्त करना चाहता हूं। हम 2025 में है जो कि एक प्रकार से 21वीं सदी का 25 फीसदी हिस्सा बीत चुका है। ये समय तय करेगा कि 20वीं सदी की आजादी के बाद और 21वीं सदी के पहले 25 साल में क्या हुआ कैसा हुआ। पीएम मोदी ने कहा कि राष्ट्रपति का भाषण विकसित भारत के संकल्प को मजबूती देने वाला, नया विश्वास पैदा करने वाला और जन सामान्य को प्रेरित करने वाला है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत