1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बेंगलुरु में धार्मिक जुलूस पर पत्थरबाजी, हिंदू संगठनों ने दर्ज कराई शिकायत

बेंगलुरु में धार्मिक जुलूस पर पत्थरबाजी, हिंदू संगठनों ने दर्ज कराई शिकायत

 Reported By: T Raghavan, Edited By: Amar Deep
 Published : Jan 05, 2026 06:28 am IST,  Updated : Jan 05, 2026 06:28 am IST

बेंगलुरु के चामराजपेट इलाके में एक धार्मिक जुलूस पर पत्थरबाजी का मामला सामने आया है। इस घटना में एक महिला घायल भी हो गई है। फिलहाल हिंदू संगठनों ने घटना को लेकर शिकायत दर्ज कराई है।

धार्मिक जुलूस पर की पत्थरबाजी।- India TV Hindi
धार्मिक जुलूस पर की पत्थरबाजी। Image Source : REPORTER INPUT

बेंगलुरु: शहर के चामराजपेट इलाके में एक धार्मिक जुलूस के दौरान पत्थरबाजी का मामला सामने आया है। पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक रविवार देर शाम ओम शक्ति समूह की धार्मिक यात्रा जब चामराजपेट इलाके से गुजर रही थी, तभी अचानक किसी ने पत्थर चला दिया। इस हमले में एक महिला श्रद्धालु के सिर पर पत्थर जा लगा। इसके बाद हिन्दू संगठनों ने पुलिस स्टेशन जाकर इस मामले में शिकायत दर्ज करवाई। हिंदू संगठनों ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। वहीं पुलिस ने मामले को सुलझाने के लिए तमाम कोशिशें शुरू कर दी हैं।

श्रद्धालुओं ने किया प्रदर्शन

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, “हमें शिकायत मिली है कि जुलूस के दौरान रथ पर पत्थर फेंके गए।” आरोप है कि “दूसरे समुदाय के कुछ असामाजिक तत्वों” ने पथराव किया। घटना के बाद आक्रोशित श्रद्धालु जगजीवन राम नगर पुलिस थाने के सामने एकत्र हो गए और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर प्रदर्शन करने लगे। प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि इस तरह की घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं और उन्होंने मामले में प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की। 

मामले की जांच जारी

पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस संबंध में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच की जा रही है। क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है और पश्चिमी मंडल के पुलिस उपायुक्त यतीश एन. बी. ने पुलिस थाने पहुंचकर स्थिति की समीक्षा की। पुलिस ने कहा, “आरोपियों की पहचान होते ही उनके खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।” उन्होंने बताया कि फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है।

बेल्लारी में हुई झड़प

बता दें कि कुछ दिन पहले बेल्लारी जिले में भी दो गुटों के बीच झड़प का मामला सामने आया है। यहां बीजेपी विधायक जी जनार्दन रेड्डी और कांग्रेस विधायक भरत रेड्डी के समर्थक आपस में भिड़ गए। यहां हुई झड़प के दौरान फायरिंग भी हुई, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई है। फिलहाल पुलिस की टीम इस मामले में कार्रवाई कर रही है। वहीं विधायक जी जनार्दन रेड्डी ने खुद की जान को खतरा बताते हुए जेड श्रेणी सुरक्षा की मांग की है। 

यह भी पढ़ें-

भारत के इन दो राज्यों में आया तेज भूकंप, तड़के हिल गई धरती, जानें कितनी थी तीव्रता

भारत बना दुनिया का सबसे बड़ा चावल उत्पादक, चीन को छोड़ा पीछे- कृषि मंत्री ने खुद दी जानकारी

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत