Tuesday, December 09, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पहलगाम आतंकी हमला: भारत ने पाकिस्तान को दी कड़ी चेतावनी-'LoC पर तुरंत बंद करें फायरिंग'

पहलगाम आतंकी हमला: भारत ने पाकिस्तान को दी कड़ी चेतावनी-'LoC पर तुरंत बंद करें फायरिंग'

भारत और पाकिस्तान के रिश्ते लगातार बिगड़ते जा रहे हैं। पाकिस्तान हर दिन सीजफायर का उल्लंघन कर गोलीबारी कर रहा है। अब भारत ने पाकिस्तान को चेतावनी दी है कि तुरंत फायरिंग बंद करे।

Edited By: Kajal Kumari @lallkajal
Published : Apr 30, 2025 06:54 pm IST, Updated : Apr 30, 2025 07:25 pm IST
भारत ने पाकिस्तान को दी चेतावनी- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO भारत ने पाकिस्तान को दी चेतावनी

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव लगातार बढ़ता जा रहा है। दोनों देशों के डीजीएमओ ने हॉटलाइन पर मंगलवार को बातचीत की और जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर पाकिस्तान की ओर से बिना उकसावे के की गई गोलीबारी के बीच भारत ने पाकिस्तान को चेतावनी दी और कहा कि वह तुरंत फायरिंग बंद करे। भारत पाकिस्तान के सैन्य अभियानों के महानिदेशकों ने हॉटलाइन पर बातचीत की, मामले से परिचित लोगों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

इससे ऐसा पता चला है कि बातचीत के दौरान भारतीय पक्ष द्वारा बिना उकसावे के की गई गोलीबारी के बारे में पाकिस्तानी पक्ष को आगाह किया गया था। ऊपर बताए गए लोगों ने बताया कि दोनों सैन्य अभियानों के महानिदेशकों के बीच बातचीत मंगलवार को हुई। पहलगाम आतंकी हमले को लेकर भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच यह बातचीत हुई है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement