नई दिल्ली: समाजवादी पार्टी में आज मची राजनीतिक उथल पुथल को भाजपा ने लूट के बंटवारे को लेकर मचा घमासान बताते हुए कहा कि सत्तारूढ दल अपनी विफलताओं पर पर्दा डालने के लिये यह नाटक रच रहा है। भाजपा ने मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग करते हुए कहा कि राज्य की अखिलेश सरकार अल्पमत में आ गयी है ऐसे में उसे किसी भी तरह का नीतिगत निर्णय करने से रोका जाना चाहिये।
(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)
भाजपा के राष्ट्रीय सचिव श्रीकांत शर्मा ने समाजवादी पार्टी और उसके नेतृत्व वाली सरकार को एक डूबता जहाज करार दिया जो जनता का विश्वास खो चुकी है। वहीं, लखनऊमें भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य ने दावा किया कि राज्य की अखिलेश यादव सरकार अल्पमत में आ गयी है और राज्यपाल को उसे बहुमत साबित करने से पहले कोई भी नीतिगत निर्णय लेने से रोकना चाहिये।
मौर्य ने यहां संवाददाताओं से कहा कि उनकी जानकारी के अनुसार सपा में जारी खींचतान और शिवपाल सिंह यादव समेत कई मंत्रियों की बर्खास्तगी के बाद दोनों खेमों में बढ़ी दूरी से राज्य की अखिलेश यादव सरकार अल्पमत में आ गयी है, लिहाजा उनकी मांग है कि राज्यपाल उसे बहुमत साबित करने को कहें।
कांग्रेस छोड़कर हाल ही में भाजपा में शामिल होने वाली रीता बहुगुणा जोशी ने कहा कि समाजवादी पार्टी टूट के कगार पर पहुंच गई है क्योंकि आने वाले दिनों में यह और गहरा होता जायेगा।
दिल्ली में श्रीकांत शर्मा ने भाषा से बातचीत में कहा कि लोग विकास और सुशासन चाहते हैं और मोदीजी और अमित शाह के नेतृत्व में राज्य में भाजपा की भ्रष्टाचार मुक्त विकासोन्मुख सरकार को जनादेश देने को कृतसंकल्प हैं।