1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. PM मोदी का सीना सिकुड़कर 56 मिमी का हो गया: कांग्रेस

PM मोदी का सीना सिकुड़कर 56 मिमी का हो गया: कांग्रेस

 Written By: IANS
 Published : May 08, 2017 03:13 pm IST,  Updated : May 08, 2017 03:25 pm IST

भारतीय जवानों के शव को विकृत किए जाने के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस ने यहां सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 56 इंच का सीना अब सिकुड़कर 56 मिलीमीटर का हो गया है।

pm modi- India TV Hindi
pm modi

पणजी: भारतीय जवानों के शव को विकृत किए जाने के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस ने यहां सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 56 इंच का सीना अब सिकुड़कर 56 मिलीमीटर का हो गया है।

प्रदर्शन के दौरान गोवा महिला कांग्रेस अध्यक्ष सुनीता वेरेनकर ने यह भी कहा कि पार्टी की महिला कार्यकर्ता केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को देने के लिए चूड़िया इकट्ठा कर रही हैं। वेरेनकर ने पूर्ववर्ती संप्रग सरकार के दौरान पाकिस्तानी सैनिकों या नक्सलियों द्वारा भारतीय सैनिकों के मारे जाने पर ईरानी द्वारा की गई टिप्पणी को याद दिलाया।

वेरेनकर ने संवाददाताओं से कहा, "प्रधानमंत्री ने हमेशा कहा है कि उनका सीना 56 इंच का है। मैं नहीं जानती कि उनके सीने को क्या हुआ। मेरा मानना है कि यह सिकुड़ रहा है। यह सिकुड़कर 56 सेमी या 56 मिमी हो गया है, हम नहीं जानते, लेकिन हम उनसे अपने सीमा पर लड़ रहे जवानों की रक्षा का आग्रह करते हैं।" उन्होंने कहा कि भारतीय जवानों पर हमले के बावजूद देश के पास पूर्णकालिक रक्षा मंत्री नहीं है।

वेरेनकर ने कहा, "हम दुखी हैं कि हमारे पास एक पूर्णकालिक रक्षा मंत्री नहीं है। हमारे पास एक रक्षा मंत्री थे, जो गोवा चले आए, इसकी वजह हम नहीं जानते। शायद मछली खाने में ज्यादा रुचि है, इसलिए वह गोवा चले आए। हमें देश के लिए एक पूर्णकालिक रक्षा मंत्री की जरूरत है।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत