अहमदाबाद: गुजरात के पाटन जिले में वडवाली गांव में एक साम्प्रदायिक झड़प में एक व्यक्ति की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। पुलिस ने भीड़ को तितर बितर करने के लिए हवा में कई गोलियां चलाई जिसने मकानों और वाहनों में आग लगा दी।
- 'अयोध्या, मथुरा, वाराणसी और गोरखपुर में 24 घंटे बिजली आपूर्ति'
- पीएम मोदी ने किया उद्धव ठाकरे को रात्रिभोज पर आमंत्रित
पुलिस ने बताया कि शीर्ष पुलिस अधिकारी मौके पर रवाना हुए और राज्य रिजर्व पुलिस दल को तैनात कर दिया गया है। स्थिति अब नियंत्रण में है। चणसाणा पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा कि हिंसा दोनों समुदायों के छात्रों के बीच छोटे से झगड़े से शुरू हुई। इसके बाद विवाद बढ़ गया और दोनों समुदायों के सदस्यों के बीच झड़प हो गई।
पाटन के पुलिस अधीक्षक ए जी चौहान ने कहा कि 50 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। चाणसणा पुलिस थाने के निरीक्षक सी पी सादिया ने कहा कि पुलिस ने भीड़ को तितर बितर करने के लिए हवा में कई गोलियां चलाईं। भीड़ ने वाहनों और कुछ घरों को आग लगा दी। पुलिस के शीर्ष अधिकारी गांव में डेरा डाले हुए हैं।