1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. BMC में शिवसेना-भाजपा के एक साथ आने को लेकर आश्वस्त हूं: मंत्री

BMC में शिवसेना-भाजपा के एक साथ आने को लेकर आश्वस्त हूं: मंत्री

 Written By: Bhasha
 Published : Mar 03, 2017 04:02 pm IST,  Updated : Mar 03, 2017 04:02 pm IST

मुंबई: मुंबई के मेयर पद के लिए नामजदगी का पर्चा दाखिल करने के लिए अब एक दिन का ही समय शेष रहा गया है और भाजपा के एक वरिष्ठ नेता की माने तो वह इस

uddhav and fadnavis- India TV Hindi
uddhav and fadnavis

मुंबई: मुंबई के मेयर पद के लिए नामजदगी का पर्चा दाखिल करने के लिए अब एक दिन का ही समय शेष रहा गया है और भाजपा के एक वरिष्ठ नेता की माने तो वह इस बात को लेकर आश्वस्त हैं कि भारत की इस सबसे धनी महानगरपालिका पर शासन के लिए उनकी पार्टी और शिवसेना एकसाथ आएंगे।

महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री चंद्रकांत पाटिल ने कहा, मैं इस बात को लेकर 200 प्रतिशत आश्वस्त हूं कि बीएमसी में भाजपा और शिवसेना एकसाथ आएंगे। उन्होंने कहा, दोनों पार्टियों के लिए स्वीकार्य सूत्र पर काम किया जाएगा।

ये भी पढ़ें

पाटिल ने राज्य भाजपा की कोर समिति की अहम बैठक के पहले यह बयान दिया है। इस बैठक में पार्टी के मेयर चुनाव को लेकर रणनीति तैयार किये जाने की संभावना है। उन्होंने कहा कि राज्य की भाजपा नीत सरकार पर कोई खतरा नहीं है।

मुंबई के अगले मेयर को लेकर संशय बरकरार है क्योंकि 227 सदस्यीय महानगरपालिका में किसी भी पार्टी को बहुमत नहीं मिला है। इस चुनाव में शिवसेना 84 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी। हालांकि भाजपा को 82 सीटें मिली और वह मामूली अंतर से ही शिवसेना से पिछड़ गयी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत