1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. अगर रोजगार ही नहीं, तो आरक्षण का क्या मतलब रह जाएगा: राहुल गांधी

अगर रोजगार ही नहीं, तो आरक्षण का क्या मतलब रह जाएगा: राहुल गांधी

 Reported By: Bhasha
 Published : Aug 28, 2021 06:29 am IST,  Updated : Aug 28, 2021 06:29 am IST

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने नौकरी में आरक्षण को लेकर सरकार के समक्ष सवाल उठाया और पूछा कि जब नौकरी ही नहीं रहेगी तो इसका क्या उपयोग रह जाएगा?

अगर रोजगार ही नहीं, तो...- India TV Hindi
अगर रोजगार ही नहीं, तो आरक्षण का क्या मतलब रह जाएगा: राहुल गांधी Image Source : PTI

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को नौकरी में आरक्षण को लेकर सरकार के समक्ष सवाल उठाया और पूछा कि जब नौकरी ही नहीं रहेगी तो इसका क्या उपयोग रह जाएगा? कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने नए कृषि कानूनों को लेकर भी सरकार पर हमला किया और इन्हें वापस लेने की मांग की।

राहुल गांधी ने ''इंडिया ऑन सेल'' हैशटेग के साथ ट्वीट किया, '' ‘मित्रि’करण की सूनामी। न रोज़गार है और न आने वाले सालों में होगा तो आरक्षण का क्या मतलब?'' केंद्र सरकार द्वारा आने वाले वर्षों में छह लाख करोड़ रुपये जुटाने के लिए राष्ट्रीय मौद्रिकरण नीति का ऐलान किया है जिसको लेकर गांधी ने निशाना साधा है।

एक अन्य ट्वीट में कांग्रेस नेता ने कहा, ''खेत को रेत नहीं होने देंगे, मित्रों को भेंट नहीं देने देंगे। कृषि विरोधी क़ानून वापस लो! ''

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत