1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. गांधी फैमिली पर सिंधिया का बड़ा अटैक, कहा- कांग्रेस एक ही परिवार का उत्थान चाहती है

गांधी फैमिली पर सिंधिया का बड़ा अटैक, कहा- कांग्रेस एक ही परिवार का उत्थान चाहती है

 Reported By: Bhasha
 Published : Aug 17, 2021 10:55 pm IST,  Updated : Aug 17, 2021 10:55 pm IST

केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि संसद के बीते सत्र में विपक्ष ने लोकतंत्र का गला घोंटने का काम किया।

Jyotiraditya Scindia, Jyotiraditya Scindia Congress, Jyotiraditya Scindia Gandhi Family- India TV Hindi
केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने गांधी परिवार पर निशाना साधा है। Image Source : PTI

देवास: केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने गांधी परिवार पर निशाना साधते हुए मंगलवार को कहा कि बीजेपी का लक्ष्य देश का उत्थान है, जबकि कांग्रेस सिर्फ एक परिवार का उत्थान चाहती है। इसके अलावा, उन्होंने कहा कि संसद के बीते सत्र में विपक्ष ने लोकतंत्र का गला घोंटने का काम किया और इस बारे में हम देश की जनता को बताएंगे। मां क्षिप्रा और देवी चामुंडा के दर्शन कर अपनी आशीर्वाद यात्रा शुरू करते हुए सिंधिया ने देवास में एक सभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि विपक्ष ने संसद में उस दिन भी हंगामा किया, जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने मंत्रिमंडल के सदस्यों से संसद का परिचय कराना चाहते थे।

सिंधिया ने कहा, ‘हमारे देश की ही तरह मोदी का यह मंत्रिमंडल भी एक गुलदस्ते की तरह है। देश में पहली बार केंद्रीय मंत्रिमंडल में 11 महिलाओं को शामिल किया गया। इसमें अनुसूचित जाति के 12 सदस्यों, पिछड़ा वर्ग के 27 सदस्यों, अनुसूचित जनजाति के 8 सदस्यों को शामिल किया गया है। एक तरफ भारतीय जनता पार्टी की सरकार है, जो महिलाओं, पिछड़ों, एससी/एसटी, गरीबों का विकास और प्रगति चाहती है। दूसरी तरफ विपक्ष है, जो गिरगिट की तरह रंग बदलता रहता है।’ गांधी परिवार पर निशाना साधते हुए सिंधिया ने कहा, ‘बीजेपी पूरे देश का उत्थान चाहती है और कांग्रेस सिर्फ एक परिवार का उत्थान चाहती है। बीजेपी और कांग्रेस में यही फर्क है।’

उन्होंने कहा, ‘संसद के बीते सत्र में विपक्ष ने लोकतंत्र का गला घोंटने का काम किया। विपक्ष ने संसद नहीं चलने देने के लिए षडयंत्रपूर्वक प्रयास किए। देश की जनता के हित में संसद में जिन विषयों पर चर्चा होना थी, उनमें अड़चनें पैदा कीं। राज्यसभा में विपक्ष के लोग सभापति के पटल पर चढ़कर नाचे, नियमों की किताब उठाकर फेंक दी। विपक्षी दलों को उनके इस व्यवहार के लिए देश की जनता कभी माफ नहीं करेगी। मैं कांग्रेस और विपक्ष के लोगों से यह कहना चाहता हूं कि अगर वे यह सोचते हैं कि मोदी जी उनकी इस नाइंसाफी के आगे झुक जाएंगे, तो उन्हें इसका जवाब देश की जनता और भाजपा देगी।’

सिंधिया ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने यह तय किया है कि केंद्र सरकार के सभी मंत्री देश के कोने-कोने में जाएंगे और जनता का आशीर्वाद लेकर विपक्ष की इस करतूत के बारे में जानकारी देंगे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत