1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. पुडुचेरी की उपराज्यपाल किरण बेदी रथ खींचने की सालाना रस्म में हुईं शामिल, देखें तस्वीरें

पुडुचेरी की उपराज्यपाल किरण बेदी रथ खींचने की सालाना रस्म में हुईं शामिल, देखें तस्वीरें

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 13, 2019 04:10 pm IST,  Updated : Jun 13, 2019 04:10 pm IST

पुडुचेरी की उपराज्यपाल किरण बेदी गुरुवार को यहां के निकट एक गांव में तिरुकामीश्वरर मंदिर में पहुंची और हजारों श्रद्धालुओं के साथ रथ खींचने की सालाना रस्म में शामिल हुईं।

kiran bedi- India TV Hindi
kiran bedi

पुडुचेरी: पुडुचेरी की उपराज्यपाल किरण बेदी गुरुवार को यहां के निकट एक गांव में तिरुकामीश्वरर मंदिर में पहुंची और हजारों श्रद्धालुओं के साथ रथ खींचने की सालाना रस्म में शामिल हुईं।

यह उत्सव 12वीं सदी के विल्लानूर में बने मंदिर में मनाया जाता है। बेदी ने मंत्रोच्चार के बीच रथ खींचा।

मुख्यमंत्री वी नारायणसामी, मंत्री ए नमस्ससिवायम और एम कंडासामी के अलावा नवनिर्वाचित सांसद वे वैत्तिलिंगम और विधायकों ने भी इस उत्सव में हिस्सा लिया। इस मंदिर की परंपरा है कि जो राज्य का प्रमुख होता है वह रथ को खींचता हैं।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत