1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. तृणमूल कांग्रेस के नेता वीडियो में 'घूस' लेते दिखे, ममता से इस्तीफे की मांग

तृणमूल कांग्रेस के नेता वीडियो में 'घूस' लेते दिखे, ममता से इस्तीफे की मांग

 Written By: Bhasha
 Published : Mar 15, 2016 08:31 am IST,  Updated : Mar 15, 2016 08:31 am IST

पश्चिम बंगाल के तीन मंत्रियों, कुछ सांसदों और विधायकों ने कथित तौर पर एक फर्जी आयात-निर्यात कंपनी से घूस ली। यह दावा एक समाचार पोर्टल ने 'स्टिंग' ऑपरेशन में किया है।

mamata banerjee- India TV Hindi
mamata banerjee

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल के तीन मंत्रियों, कुछ सांसदों और विधायकों ने कथित तौर पर एक फर्जी आयात-निर्यात कंपनी से घूस ली। यह दावा एक समाचार पोर्टल ने 'स्टिंग' ऑपरेशन में किया है। हालांकि तृणमूल कांग्रेस ने इस वीडियो टेप को 'छेड़छाड़ किया गया' करार देते हुए तमाम आरोपों को खारिज कर दिया।

समाचार पोर्टल नारद न्यूज ने पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से मात्र एक महीने पहले यहां एक संवाददाता सम्मेलन में इस स्टिंग ऑपरेशन का टेप जारी किया और दावा किया कि उसने यह पिछले दो वर्षों के दौरान किया। टेप में कथित तौर पर मंत्रियों और विधायकों को एक नकली कंपनी 'इंपेक्स कंसल्टेंसी' के लिए लॉबिंग करने जैसा पक्ष लेने के बदले नकदी स्वीकार करते हुए दिखाया गया है और उस नकदी के बारे में कहा जा रहा है कि वह राशि करीब पांच लाख रुपये थी। पोर्टल के एक पत्रकार ने उन लोगों से मदद लेने के लिए खुद को कंपनी के एक प्रतिनिधि के तौर पर पेश किया।

तृणमूल कांग्रेस ने तुरंत ही टेपों को 'छेड़छाड़ किया हुआ' बताकर खारिज कर दिया और कहा कि 'दुष्प्रचार' के पीछे उनके राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों का 'डट्री ट्रिक्स डिपार्टमेंट' है। एक वीडियो बयान में तृणमूल कांग्रेस सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने कहा कि पार्टी ने वीडियो देखा है। उन्होंने इस वीडियो को पार्टी के खिलाफ एक 'दुष्प्रचार' करार दिया। उन्होंने पोर्टल के खिलाफ मानहानि का मामला दायर करने की चेतावनी भी दी।

ब्रायन ने कहा, 'हम पूरी तरह से पारदर्शी हैं। (मुख्यमंत्री) ममतादी की साख बेदाग है। बंगाल के लोग जानते हैं। हम अब चुनाव में व्यस्त हैं।' उन्होंने कहा, 'जहां से भी ये वीडियो आया, जिसने ये वीडियो से छेड़छाड़ की उसकी मानहानि के मामले में 'जांच परख' होगी। हमारे राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों को पता है कि वे हमें राजनीतिक रूप से नहीं हरा सकते, इसलिए उन्होंने एक ओछी इकाई, 'डर्टी ट्रिक डिपार्टमेंट' बनाया।

समाचार पोर्टल के पत्रकार मैथ्यू सैमुअल ने उस टीम का नेतृत्व किया, जिसने ये स्टिंग किया। सैमुअल ने 'स्टिंग' वीडियो के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले जारी होने को एक 'मात्र संयोग' करार दिया। उन्होंने कहा कि उनका कोई राजनीतिक समर्थन नहीं है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत।